UA

Утонувшие дети и любовница, которая угнала авто: итоги недели от полиции и спасателей

Утонувшие дети и любовница, которая угнала авто: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя оказалась довольно нелегкой как для сотрудников ГСЧС, так и для патрульных полицейских. Помимо несчастных случаев, пожаров и аварий участились случаи на воде.

Обо всех резонансных случаях и многом другом на пресс-конференции в медиацентре «Информатор» рассказали Людмила Копыленко — пресс-инспектор патрульной полиции в Днепропетровской области, и Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Спасатели 466 раз выезжали на вызовы граждан. В области произошло 212 пожаров, из них 45 — в жилом секторе, 146 — в экосистемах. Кроме этого, сотрудники ГСЧС нашли и обезвредили 15 боеприпасов и 2 раза выезжали на сообщения о заминировании. Всего под угрозой взрыва находились 289 объектов. 98 раз спасатели выезжали на помощь населению, удалось спасти 21 человека, трое из них — дети. В пожарах погиб 1 человек, 3 пострадали, 4 удалось спасти. Также было 4 случая на воде.

Так, 29 июля, на Гидропарковой, двое мужчин решили переплыть водоем. Один из них нырнул и больше на поверхность воды не возвращался. Водолазы искали тело человека 5 дней, обследовали  8600 м². 2 августа тело нашли и передали судмедэкспертам.

Также в Кривом Роге 1-го августа на карьере утонул 15-летний подросток. Его тело нашли на глубине 9 метров и на расстоянии 12 метров от берега. 3-го августа мальчик утонул в реке Саксагань. Тело достали местные жители.

Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПОЛИЦИИ

Патрульные отреагировали на 3365 вызовов, составили 2281 административный материал за разные нарушения, из которых 74 — за вождение в нетрезвом виде, 1785 - за нарушение ПДД. За неделю случилось 100 дорожно-транспортных происшествий, из которых 14 - с потерпевшими. 218 раз патрульные выезжали по вызову нарушение общественного порядка.

Так, 4 августа 34-летняя женщина украла автомобиль Audi A6. Известно, что в 11:00, в воскресенье, 48-летний мужчина позвонил на линию «102» и сообщил, что у него из гаража пропала машина. Правоохранители, когда приехали на место происшествия, обнаружили поврежденный замок на воротах в гараж. Полицейские осмотрели место преступления и прилегающую территорию. Оказалось, автомобиль угнала любовница мужчины, ее задержали.

Людмила Копыленко — пресс-инспектор патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко — пресс-инспектор патрульной полиции в Днепропетровской области

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Сергей Горяной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.