UA

В Днепре спасатели выловили из реки двух змей

В Днепре спасатели выловили из реки двух змей

5 августа, в 16:10, в Службу спасения «101» сообщили о том, что на Сичеславской Набережной заметили змей. Оказалось, что змеи находились в камыше. 

По указанному адресу направили специалистов аварийно-спасательной части и водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

Когда спасатели приехали на место, они установили, что пресмыкающиеся находятся в воде на расстоянии 1,5 метра от берега, в камышах. Угрозы отдыхающим в кафе змеи не представляли. Сотрудники аварийно-спасательного подразделения с помощью специального приспособления выловили двух змей и вывезли их за пределы города.

Специалисты водолазно-спасательной группы с помощью багра оттащили плавучий тростник от берега вглубь реки Днепр. К месту вызова привлечены 6 человек личного состава и задействованы 2 единицы аварийно-спасательной техники.

Ранее Информатор сообщал, что под Днепром спасатели помогли рыбакам, которых унесло течением. Из-за разбушевавшейся непогоды их лодку стало уносить течение, и выбраться на берег без посторонней помощи они не могли.

В Днепре спасатели выловили из реки двух змей В Днепре спасатели выловили из реки двух змей

Оказалось, что змеи находились в камыше Оказалось, что змеи находились в камышах

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.