UA

Преследующая белка, ссора из-за туалета и полицейское такси: ТОП странных вызовов в полицию Днепра

Преследующая белка, ссора из-за туалета и полицейское такси: ТОП странных вызовов в полицию Днепра

Работа в полиции — это калейдоскоп событий. Ежедневно патрульные соприкасаются с такими ситуациями, которые не каждый житель Днепра смог бы вынести. Ограбления, убийства, аварии, пропажа людей — это лишь малый перечень того, с чем каждый день сталкиваются правоохранители.

Однако порой на линию «102» звонят и заявляют о весьма абсурдных и странных ситуациях, которые происходят в городе. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-секретаря патрульной полиции Людмилу Копыленко. Она рассказала о таких ситуациях:

  • Патрульные приезжают на вызов к мужчине. Тот объясняет, что отдыхал и поссорился с неизвестными, а те теперь его преследуют. Поведение у гражданина было необычным - он весь дрожал. Полицейские спросили, употреблял он сегодня что-то. Тот признался, что курил "травку" и пил. Патруль никого не обнаружил, кто бы мог угрожать мужчине, поэтому повез его в участок. Но так называемая "белка", видимо, была единственным, кто преследовал гражданина. Потому в отделении он прятался под лавкой, пока на него составляли материал.

  • Вызов в развлекательное заведение. Парочка наелась на почти 800 гривен и отказалась оплачивать счет. Представители заведения просили оплатить, но женщина ругалась и пыталась убежать. По словам официантов, она также пописала на территории в кустах, а не, как все нормальные люди, в туалете. А самое страшное — гражданка оскорбила местного пушистого жителя - Мурчика, а именно бросала в него обувь и ударила. Админматериалы и патрульные немножко охладили пыл зажигательной дамы.

  • Патрульные увидели неизвестного, который хотел от них спрятаться в кустах. Подозрительное поведение дало повод пообщаться с человеком. Тот предоставил паспорт, где было вклеено фото без печати. Гражданин сообщил, что свой паспорт он потерял, а этот нашел, поэтому вклеил свое фото.

  • У страха глаза велики. Сообщили о трупе на доме. Труп завернут в одеяло и из него течет кровь. Патрульные приехали - обнаружили, что труп - это мусор, завернутый в покрывало.

  • Перепутал с такси. Приехали на вызов «Обращение информационного характера». Вышел заявитель с характерным запахом алкоголя и со словами "Поехали!" стал лезть к служебное авто. На вопрос, что произошло - не отвечал и упорно хотел попасть в машину. Затем стал биться и ругаться. За что был задержан и доставлен в участок, где получил "на сдачу" несколько админматериалов.

  • Звонит человек и говорит, что его ограбили. Патруль прибывает и выясняет, что пострадавший из Кропивницкого, приехал устраиваться в Днепр на работу, потом поехал на автовокзал и решил отпраздновать. Видимо, не рассчитал с "празднованием", так и заснул, а проснулся - нет телефона и 2 тысяч гривен. Но остались 2 ноутбука. Их он, мол, отдал в камеру хранения. Вместо того, чтобы вызвать полицию, господин решил, что, пожалуй, найдет тех, кто украл у него деньги, сам. Познакомился с какими-то молодыми людьми, которые сказали, что они точно знают, где его обидчики. И каким-то образом после этого всего человек очутился в Диевке без телефона, денег, билета домой и ноутбуков. Патруль повез беднягу писать заявление в участок.

  • Неудачное решение. Остановили авто за нарушение ПДД. Женщина в нем очень подозрительно нервничала. Решили провести поверхностную проверку. Женщина стала жаловаться, что ей плохо. Вызвали скорую. Стал осматривать врач. И... бинго! В лифчике у дамочки увидел слип-пакетик с неизвестным веществом.

  • Мужчина звонит в "102" и сообщает, что неизвестные лица - женщина и трое мужчин, избили его и незаконно завладели его имуществом, а именно телефоном и велосипедом. Патруль прибывает, находит заявителя, но без побоев, с телефоном и велосипедом. Свидетели говорят, что никакой драки не было, никто ничего у заявителя не отнимал, а вот тот пытался попасть в магазин верхом на велосипеде. Ему это помешали сделать, поэтому последний решил проучить их, вызвав полицию и скорую. Заявитель получил постановление за ложный вызов.

  • Женщина сообщает, что ее ограбили в развлекательном заведении, отобрали сумку с драгоценностями. Патруль прибывает и выясняет, что у заявительницы и ее подруги возник конфликт с парой из-за... места в очереди в туалет, и никакого ограбления не было. Все стороны конфликта из-за туалета попали в участок.

Напомним, что ранее мы уже делали подобную подборку. Тогда полицейские искали украденных с фермы гусей, боролись с ядовитым запахом чеснока и разбирались с теми, кто порвал женщине пакет из магазина. А в этом материале речь шла сорванном сексе и заколдованных голубях.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.