UA

В Днепре из частного дома украли большую сумму денег: жильцы просят помочь в поисках свидетелей

В Днепре из частного дома украли большую сумму денег: жильцы просят помочь в поисках свидетелей

5 августа в Днепре, на ж/м Победа-2, случился неприятный инцидент. Наталья с сыном Генрихом вернулись домой после отдыха и обнаружили, что из их дома украли крупную сумму денег и ценные вещи. На место сразу же вызвали правоохранителей. 

Кража произошла на Переяславской улице, 38. Об этом сообщает Информатор.

Генрих рассказал, что его с матерью не было дома с 1 по 5 августа. Обнаружили пропажу ценных вещей 5 августа, но когда именно произошла кража - неизвестно. "Вернулись домой вчера вечером и обнаружили, что не открывается вторая входная дверь. Замок не поддавался никаким усилиям. Провозившись минут 20, пришлось выломать дверь. Зайдя в помещение, обнаружили, что в дальней спальне открыто окно и вывинчена антимоскитная сетка. В комнате все было вверх дном - открыта тумбочка, разбросаны вещи", - рассказал парень.

После жильцы стали проверять весь дом. В остальной части жилища царил беспорядок: на полу лежали визитки, несколько книг, разбросаны сертификаты, перерыты документы. Открыто и проверено было абсолютно все, даже футляры от очков.

В ходе проверки оказалось, что преступники украли деньги — 110 тысяч гривен, ноутбук, мобильный телефон, все ювелирные изделия, плечевую барсетку. Преступники забрали даже машинку для стрижки, зонтик и стальной стакан для канцелярских принадлежностей (видимо, подумали, что серебряный).

"Как только мы увидели, что произошло, вызвали полицию. Они приехали, стали искать улики. Отпечатков пальцев не оказалось, преступники действовали в перчатках. Единственное, что нашли — остатки ткани от тех самых перчаток. Полиция опросила соседей, приняли заявление, составили список украденных вещей. Сейчас ведутся следственные действия, сегодня поеду к следователю", - добавил Генрих.

Родственники просят помочь в поисках возможных свидетелей. Если вы видели что-то подозрительное, обязательно сообщите об этом, позвонив по телефонам: (095) 830-94-03; (097) 345-69-20. Вы также можете сообщать всю информацию на спецлинию «102».

Ранее мы сообщали, что в пятницу, 19 июля, в Днепре пропал 28-летний военнослужащий Андрей Николаевич Марчук. С мужчиной утратили связь.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.