UA

В Днепре на 5-м этаже дома нашли гранату: жильцов эвакуировали

В Днепре на 5-м этаже дома нашли гранату: жильцов эвакуировали

Утро среды, 7 августа, у жильцов 5-этажного дома на Слобожанском проспекте явно началось не с кофе. Не успел народ толком прийти в себя перед трудным рабочим днем, как к ним постучались патрульные и попросили выйти на улицу.

Причина - на лестничной площадке на пятом этаже нашли гранату. Разбираться в том, игрушка это или реальный боеприпас, местные жители не стали, поэтому сразу же вызвали на место наряд полиции, - сообщает Информатор. Патрульные эвакуировали жильцов 4-го подъезда, оградили место находки и вызвали взрывотехников. Прошло около 40 напряженных минут, прежде чем люди облегченно вздохнули - выяснилось, что граната не боевая, а страйкбольная.

Ее сразу же ликвидировали, а следственно-оперативная группа принялась опрашивать местных жителей. Предположений о том, кто в их доме обладает таким чувством юмора, у жильцов нет. Все детали и обстоятельства инцидента выясняются.

Патрульные эвакуировали жителей, оградили место находки и вызвали взрывотехников Патрульные эвакуировали жителей, оградили место находки и вызвали взрывотехников

Патрульные эвакуировали жителей, оградили место находки и вызвали взрывотехников Патрульные эвакуировали жильцов, оградили место находки и вызвали взрывотехников

На месте работает следственно-оперативная группа На месте работает следственно-оперативная группа

Напомним, что 29 июля на проспекте Свободы нашли гранату, которая лежала прямо на пешеходном переходе. Мы также рассказывали, что 8 июля молодой человек купался в Днепре и нашел в воде гранату РГД-5.

О том, что делать, если вы нашли взрывоопасный предмет, можно узнать тут. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.