UA

В Днепре вместо неудобных маршруток людей будут возить вместительные автобусы с кондиционерами

В Днепре вместо неудобных маршруток людей будут возить вместительные автобусы с кондиционерами

Общественный транспорт - очередная болезненная тема для жителей Днепра. В старых тесных маршрутках зимой холодно и сыро, а летом - невыносимо душно. Об их техническом состоянии и чистоте и вовсе не стоит говорить. Но уже совсем скоро маломерные маршрутные такси в Днепре планируют ликвидировать. Изменения хотят ввести уже с 1 октября 2019-го. 

"Транспортная революция" будет продолжаться два года. Об этом Информатору стало известно из сообщения заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

По его словам, для этого некоторые маршруты общественного транспорта объединят, а некоторые - дублирующиеся - и вовсе уберут.

"Мэр Борис Филатов поставил задачу привести в порядок все маршрутные транспортные средства в Днепре. Тот подвижной состав, который используют частные перевозчики, находится в ужасном состоянии. Поэтому с первого октября мы начнем плановую замену подвижного состава частных предприятий. Некоторые дублирующие маршруты будут ликвидированы, поскольку они не позволяют эффективно оказывать услуги населению. А на маршруты будут выходить исключительно автобусы первого класса с кондиционерами", - рассказал Михаил Лысенко.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко Заместитель городского головы Михаил Лысенко

Таким образом, со временем в Днепре не останется "Газелей" и "Спринтеров". Михаил Лысенко пообещал, что при этом стоимость проезда пока меняться не будет. "В будущем стоимость проезда будет пересматриваться исключительно для маршрутов с автобусами первого класса", - добавил он.

Кроме этого, по словам заммэра, все перевозчики будут заключать договоры с клининговыми компаниями, чтобы содержать транспортные средства в чистоте ежедневно.

Также Михаил Лысенко призвал инвесторов и предпринимателей, желающих принять участие в транспортных перевозках в Днепре и имеющих автобусы первого класса, обращаться к заместителю мэра лично по телефону его приемной в горсовете - 745-34-40.

Ранее мы рассказывали о том, что новые автобусы выйдут на маршруты в соседнем Каменском. Также мы сообщали, когда в Днепре можно будет ездить на новых трамваях.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.