UA

В Днепре парень притворялся парковщиком и собирал деньги с водителей

В Днепре парень притворялся парковщиком и собирал деньги с водителей

Во вторник, 6 августа, на улице Харьковской был замечен подозрительный парковщик. Мужчина без какой-либо спецодежды собирал деньги с водителей, а позже, когда увидел полицейских - бросился наутек.

Инцидент произошел около 18:00. Не успел мужчина припарковать свой автомобиль на Харьковской, как к нему подошел молодой человек. Он представился парковщиком и потребовал деньги за место, - сообщает Информатор со ссылкой на Управление полиции охраны в Днепропетровской области.  Первое, что бросилось водителю в глаза, - на сотруднике не было специального жилета, а когда он спросил про "паркомат", через который обычно проводится оплата, тот ответил, что аппарат вроде бы как не работает.

Ситуация показалась странной, поэтому водитель автомобиля решил вызвать на место наряд полиции. Вскоре на Харьковскую подъехал экипаж полиции охраны, однако странного парковщика там уже не было. Получив его приметы, правоохранители сразу же начали поиск и через пару минут увидели подходящего под описание мужчину за пару кварталов. Заметив служебный автомобиль, злоумышленник попытался убежать. Не получилось - мужчину, 1994 года рождения, который приехал к нам из села Водяное Запорожской области, доставили в Шевченковское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Мужчина, который вызвал полицию, позже подтвердил, что именно этот молодой человек представлялся парковщиком Мужчина, который вызвал полицию, позже подтвердил, что именно этот молодой человек представлялся парковщиком

Ранее мы писали о том, что возле «АТБ» на Вокзальной площади парковщик устроил стрельбу. Вопрос, были у него на то причины или на развитие событий повлияло количество промилле в крови, так и остался открытым. Благо, никто из присутствующих на площади людей не пострадал. Также писали о том, что на Березинской ссора между охранниками склада закончилась стрельбой. В ходе драки неизвестный достал пистолет и выстрелил мужчине в ногу.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, что кому-то нужна помощь — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.