UA

В Днепре иностранные студенты-медики пришли на экзамен с поддельными паспортами

В Днепре иностранные студенты-медики пришли на экзамен с поддельными паспортами

Студенты - это та каста людей, которая выделяется особой фантазией. Только они знают, как списать, сидя за первой партой, как выучить то, что просто не понимаешь, как понравиться преподавателю, который ненавидит все на своем пути. Но некоторые студенты пошли дальше в своих проделках и преступили закон.

В Днепре 32 иностранных студента появились на экзамен с поддельными паспортами. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

На странице МОЗ написали, что правонарушение произошло 8 августа, в 11:20, в Днепровском медицинском институте традиционной и нетрадиционной медицины на Севастопольсткой, 17. Сотрудник Центра тестирования во время идентификации на Единый квалификационный государственный экзамен по специальности "Медицина" выявил иностранных студентов, паспорта которых, по его мнению, были поддельными. Мужчина вызвал полицию. 10 студентам удалось убежать.

В полиции сообщили, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Соборного отделения полиции. В отделение доставили 32 иностранных студентов, их личности установлены. Ссылаясь на статью 63 Конституции Украины, предоставить какие-либо объяснения они отказались. Все документы изъяли и направили на экспертизу. По данному факту открыли уголовное производство по части 4 статьи 358 УК Украины.

В администрации Днепровского мединститута сообщили, что со стороны учреждения принимаются все возможные меры для полноценного расследования инцидента. В мединституте также сообщили, что будут продолжать сотрудничество с  правоохранительными органами для привлечения виновных лиц к ответственности.

 width=

Ранее мы рассказывали, что на самом деле будут делать Нацгвардейцы в Днепре. Также говорили о том, что пьяный мужчина избил медика.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.