UA

В Днепре прошел Летний кубок «КаВуН-2019»

В Днепре прошел Летний кубок «КаВуН-2019»

9 августа на Монастырский остров шли сотни людей. Несмотря на погоду, все хотели попасть на Летний кубок "КавуНа". Шоу «КавуН» проводится в рамках программы «Культурная столица».

Из-за дождя фестиваль стартовал немного позже, чем планировалось. Однако это не спугнуло людей — и площадка продолжала заполняться поклонниками юмора. Об этом сообщает Информатор с фестиваля.

Побороться за летний Кубок приехали команды из Львова, Запорожья, Харькова, Киева, Ирпени и Днепра. Оценивать способности участников пригласили звездное жюри в составе Антона Лирника, Остапа Ступки, Николая Серги и Олега Собчука. Ведущим фестиваля стал Денис Манжосов.

Благодаря уникальной локации у команд было очень много пространства для оттачивания своих миниатюр. Вместе с ребятами всегда был рядом директор "Лиги "КаВуН" Евгений Поляруш. Он рассказал, что ему очень приятно, что так много людей пришли на фестиваль: "Мы уже давно переросли самодеятельность и банальную студенческую лигу. Нам удалось создать полноценное юмористическое шоу. Приятно, что люди ценят труд, не уходят и ждут начала", - рассказал Поляруш.

Коллективы удивляли своей уникальностью. Многие отошли от привычного формата миниатюр и использовали современные технологии, экспериментируя со звуком и видео.

Зрители охотно делились своими впечатлениями: "Очень круто. Дождь создал антураж. Уже появились любимые команды. Буду и дальше ходить на лигу "КаВуН", - сказала Елизавета.

Зрительница Юлия, призналась, что в противовес холодному дождю ее согревает юмор: "Я стараюсь посещать все кубки и очень люблю такие мероприятия".

Были и те, кто пришел с детьми. Юлия пришла на концерт с ребенком: "Мы не пожалели, что остались и ждали начала. Ребенок очень любит Николая Сергу и мечтал увидеть его вживую".

По ходу фестиваля команды отсеивались путем голосования жюри. В финал удалось выйти команде "Кипарис" из Львова. Конкуренцию им составили чемпионы Весеннего кубка "КаВуН-2019" - команда "Ничего страшного". Однако зрители больше поддержали команду из Львова, отдав им чуть больше голосов. В итоге команда "Кипарис" завоевала Летний кубок.

Ранее мы сообщали, как прошел Весенний кубок «КаВуН-2019» в Днепре. Зал был забит любителями юмора.

Член жюри Член жюри

Спасались от дождя Спасались от дождя

На память На память

Работа в радость Работа в радость

Юмор был на высоте Юмор был на высоте

Команды много экспериментировали Команды много экспериментировали

Словили? Словили?

Необычная атмосфера Необычная атмосфера

Фавориты Антона Лирника Фавориты Антона Лирника

Ну сколько можно? "Ну сколько можно?"

Многим известные Многим известные

Кипарис "Кипарис" - обладатели Летнего кубка

Александр Хендрикс

Фото, видео: Владислав Лестев, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.