UA

Современное искусство: где в Днепре можно научиться красиво рисовать

Современное искусство: где в Днепре можно научиться красиво рисовать

Уметь рисовать должен не только художник, но и обыкновенный человек. Если человек может отобразить свои мысли и чувства на холсте, значит у него очень хорошо развиты зрительные и наглядные образы.

Умение рисовать пригодится не только художнику, такой навык нужен архитектору, агроному, врачу, учителю. Информатор подобрал для вас несколько художественных школ, в которых вам помогут научиться рисовать.

 ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 1

Днепровская детская художественная школа № 1 за 70 лет своего существования превратилась с учебного заведения начального уровня по подготовке будущих художников, архитекторов и дизайнеров в современный культурно-этнический центр с собственными традициями. Свое будущее школа видит в организации максимально полного раскрытия творческого потенциала украинской молодежи.

Художественная школа № 1 в Днепре Художественная школа № 1 в Днепре

Адрес: проспект Александра Поля, 19.

Время работы: уточняйте дополнительно.

Телефоны: (068) 874-26-65; (066) 575-08-79.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ ЛИЛИИ СТЕПАНОВОЙ

Это была первая художественная студия в Украине в клубном формате, где каждый желающий без специальной художественной подготовки, независимо от возраста и пола, мог уже за несколько занятий освоить масляную живопись на уровне хобби и на постоянной основе повышать профессиональные навыки художника. Сегодня «Художественная мастерская Лилии Степановой»  — самая большая и удобная частная художественная студия в Украине, которая объединяет в себе 5 основных образовательных направлений:

  • школа масляной живописи;
  • обучение академическому рисунку;
  • детская художественная школа;
  • курсы акварели;
  • курсы фэшн-скетчинга и колористики.

Художественная мастерская Лилии Степановой Художественная мастерская Лилии Степановой

Адрес: улица Павла Ниринберга, 10.

Время работы: уточняйте дополнительно.

Телефоны: (093) 645-44-44, (096) 744-44-70, (066) 577-77-53.

КЛУБ ДА ВИНЧИ

Уроки живописи и рисунка для взрослых и детей, для всех, кто хочет научиться рисовать. У вас есть возможность посетить курсы рисования в художественной студии Днепра «Клуб да Винчи». Эта школа живописи станет любимым местом для вашей творческой натуры. Здесь вы всегда сможете расслабиться, получить много позитивных эмоций и удовольствия на занятиях. Наши художники помогут вам раскрыть свой талант и повысить мастерство. Хорошее настроение вам обеспечено.

Клуб Да Винчи Клуб Да Винчи

Адрес: проспект Александра Поля, 101.

Время работы: пн - пт: 10:00 - 20:00; сб, вс: 10:00 - 15:00.

Телефоны: (050) 421-21-97, (063) 915-91-43.

АРТ-СТУДИЯ ВАЛЕРИЯ СОСНЫ

Школа-студия академического рисунка и живописи при «Телетеатре» в Днепре – уникальный образовательно-культурный центр по развитию навыков в рисовании, живописи и композиции. Несколько лет студия академического рисунка и живописи проводит обучение взрослых и детей в Днепре. Хотите научиться создавать шедевры, поступить в колледж или университет? Добро пожаловать в арт-студию Валерия Сосны. Здесь вас научат создавать произведения искусства.

Арт-студия Валерия Сосны Арт-студия Валерия Сосны

Адрес: спуск Крутогорный, 9.

Время работы: уточняйте дополнительно.

Телефоны: (095) 745-44-24, (097) 095-15-01.

ART-L

Атмосфера созидания и творчества, в которой рождается нечто теплое, красивое, искусное, яркое, — это то, ради чего была создана мастерская Art-L. В Art-L создают шедевры как мастера-профессионалы, так и мамочки с детками, влюбленные парочки или коллеги, избравшие нетривиальный путь для тимбилдинга. Здесь всегда теплый свет, немного магии в воздухе, внимательные учителя и наставники, мастер-классы и ворк-шопы на любую «рисовательную» тематику: от декупажа до живописи маслом. Впервые взяв кисть в руки, вы обязательно уйдете с красивой, памятной вещью, созданной вашими руками под чутким руководством мастеров студии.

Творческая мастерская в Днепре Творческая мастерская в Днепре

Адрес: улица Староказацкая, 52а.

Время работы: пн - сб: 10:00 - 19:00.

Телефон: (066) 775-13-97.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.