UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Музыка сопровождает нас повсюду, наполняя ритмом и создавая настроение. Чтобы всегда оставаться в хорошем расположении духа, наполняйте свой плей-лист теми треками, который дарят улыбку и вдохновляют. 

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно опередить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Bad Guy» — Billie Eilish

На первом месте уже не первую неделю держится Билли Айлиш с заедающей и немного жуткой композицией «Bad Guy». На Youtube видеоклип уже набрал более 452 миллиона просмотров. Можно говорить о том, что атмосферой певица попала в самую цель. Жители Днепра также продолжают "шазамить" трек, благодаря чему он не покидает этот ТОП.

https://www.youtube.com/watch?v=DyDfgMOUjCI

2. «Piece Of Your Heart» — Meduza Feat. Goodboys

Этот трек поднялся на две ступени выше, по сравнению с прошлой неделей, и теперь занимает 2-е место. «Piece of Your Heart» — это песня итальянского трио Meduza с участием британского поп-трио Goodboys, выпущенная в качестве сингла в феврале 2019 года. Однако популярной в Днепре она стала только сейчас. До этого трек уже занял второе место в британском чарте синглов и возглавил чарт США Song Dance Club Songs. Участник Meduza рассказал, что надеется, что песня вдохновит других продюсеров делать больше хаус-треков для радио.

https://www.youtube.com/watch?v=KWjV25q34Hw

3. «Señorita» — Shawn Mendes & Camila Cabello

Трек, созданный в 2018 году, полюбился жителям Днепра лишь сейчас. Это легко объяснить: песня канадца Шона Мендеса и очаровательной кубинско-американской певицы Камиллы Кабелло действительно пленяет. Рецепт популярности клипа оказался довольно прост: красивые молодые герои, которые поют о любви и страсти. А возможно, интерес подогревает тот факт, что между исполнителями действительно вспыхнула искра после записи дуэта и теперь за ними следят все папарацци.

https://www.youtube.com/watch?v=Pkh8UtuejGw

4. «Next Level» — A$ton Wyld

«Next Level» — трек 2019 года от A$ton Wyld. Песня уже успела «засветиться» как саундтрек к фильму «Форсаж» и обрести популярность среди жителей Днепра и области. Ритмичный трек отлично подойдет как для отдыха в компании друзей, так и для занятий спортом.

https://www.youtube.com/watch?v=sDWcZA0qgnQ

5. «Lalala»- Y2K & Bbno$

Замыкает пятерку рейтинга трек, записанный Y2K и Bbno$ в 2019 году. «Lalala» повествует историю музыканта, который увел девушку у канадского парня. Он рассказывает о том, как они коротают вместе ночи и хвастается тем, что добился успехов в творчестве.

https://www.youtube.com/watch?v=X_nJ5ksFVbg&t=50s

6. «Morze»- Slider & Magnit

Трек «Morze» от Slider & Magnit — новинка 2019 года. Песня быстро набирает популярность среди жителей Днепра и области и уже занимает 8-ю позицию в рейтинге. Мелодия действительно легко запоминается и надолго остается в памяти.

https://www.youtube.com/watch?v=JnP3G4e1Hrc

7. «Do It» — Ilkay Sencan

Пятую позицию среди предпочтений жителей Днепра занял трек Илькая Шенджана «Do It». Песня, написанная в 2018 году, заряжает настроением и вызывает невероятное желание потанцевать.

https://www.youtube.com/watch?v=3Vr2hOTHwUg

8. «Old Town Road (Remix)»- Lil Nas X Feat. Billy Ray Cyrus

Заедающий трек «Old Town Road», записанный американским хип-хоп-исполнителем в 2018 году, все еще не покидает ТОП. Интересно, что этот трек обрел популярность благодаря видеоприложению в китайской социальной сети «ТикТок», а позднее — в виде отдельного сингла через лейбл Columbia Records. Песня стала интернет-мемом и настоящим бумом в США, а также подняла интерес к ковбойской тематике.

https://www.youtube.com/watch?v=7ysFgElQtjI

9. "All Roads Lead Home" - Ohana Bam

Трек является саундтреком новой части "Форсаж", премьера которого в Украине состоялась 1 августа. Видимо, фильм настолько понравился жителям Днепра, что песня из кинокартины на этой неделе вошла в наш ТОП.

https://www.youtube.com/watch?v=4fWIM3O08UA

10. "Грустный Дэнс" - Artik & Asti Feat. Артем Качер

На последнем месте — романтическая песня, словно духом из 1990-х. Трек «Грустный дэнс» продолжает удерживать интерес среди публики. Композиция о прощании со своей второй половинкой по сути никак не выделяется среди других песен этого жанра, но что-то в ней есть такое, что заставляет жителей города ставить ее на репит.

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и хип-хопу. Также в последнее время в десятку лучших входят все больше легких композиций. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107,3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.