UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Бесконечные аварии, жуткие пожары и нелепые смерти — именно такими новостями, как правило, пестрят новые сайты и каналы. В чреде этих жутких событий хочется найти что-то действительно хорошее и услышать добрую весточку. 

Жизнь — это не только страшные происшествия. Каждый день в Днепре происходит что-то хорошее, милое или даже смешное. Информатор подготовил для вас ТОП добрых новостей этой недели. Читайте, улыбайтесь и радуйтесь каждому дню.

На Запорожском шоссе появился островок безопасности. Он должен помочь пешеходам при переходе многополосной дороги. Всего планируют установить 4 таких островков.

На этом же шоссе вскоре может появится новый торговый центр - Alfa Mall. ТЦ будет площадью 105 000 м². Это сделает его крупнейшим в городе и одним из крупнейших в Украине. Он будет состоять из трех уровней, на которых также разместятся кинотеатр, большой супермаркет, фитнес-центр и развлекательный центр для детей. Предусмотрена и парковка на 1500 автомобилей. Кроме самого торгово-развлекательного центра, комплекс будет включать в себя пять жилых 25-этажных домов. Сейчас центр на этапе проектирования.

Также на этой неделе появилась новость о том, что кота устроили на работу. Пушистик будет работать в Историческом музее, охранять фонды от крыс и мышей. Семен получил паспорт, все прививки и допущен к работе. Работники музея обещали ласкать и уважать, называть только Семеном Парфентичем.

Новый шанс получил Дворец культуры «Металлург». Интерпайп планирует рекоструировать здание и потратить на это 1 млн грн. За эти деньги планируют обновить центральный вход в здание, систему отопления, канализацию, санузлы, гримерки, концертный зал, холл. Также планируют сделать буфет, зону ожидания для родителей, обрудовать ее телевизором, а еще обустроить фотозону на всю стену. Кроме этого, в здании Дома культуры установят камеры видеонаблюдения и турникеты, что обеспечит безопасность детей. Турникеты поставят в коридорах, где есть раздевалки, гримерки и залы для тренировок, а сам доступ в ДК будет по-прежнему свободным. Более детально о ремонте можно почитать тут.

Новый шанс получил Дворец Культуры «Металлург» Новый шанс получил Дворец культуры «Металлург»

Для тех, кто еще не успел побывать на море, «Укрзалізниця» запустила дополнительный поезд в Одессу. Он курсирует с 9 по 31 августа. Из Днепра поезд отправляется в 22:30, а прибывает к одесскому вокзалу к 8:00.

На этой неделе также стало известно, что храброму водителю Валерию Тимонину, который попытался остановить убийцу днепровских патрульных, нужна помощь. У мужчины диагностировали злокачественную опухоль. Дать шанс на выздоровление мужчине, который пытался помочь людям в форме, решились сотни людей. Не остался в стороне и мэр Днепра Борис Филатов — по его поручению муниципалитет выделил 50 тысяч гривен на лечение.

7 августа заммэра Михаил Лысенко рассказал о "транспортной революции". Уже совсем скоро маломерные маршрутные такси в Днепре планируют ликвидировать. Изменения хотят ввести уже с 1 октября 2019-го.

Любители розыгрышей теперь могут участвовать в конкурсе от ГСЧС. Спасатели Днепра решили подарить случайному пользователю футболку. Таким конкурсом огнеборцы хотят обратить внимание людей на их безопасность. О том, как принять участие, читайте тут.

7 августа в Днепре спасатели помогли двум рыбакам, которые застряли на острове. У мужчины и женщины повредилась резиновая лодка — и они не могли добраться до берега. К счастью, вовремя прибывшие спасатели доставили рыбаков и их транспорт на материк.

9 августа мы прошлись по проспекту Яворницкого, чтобы запечатлеть, как город избавляется от рекламы на домах. Отметим позитивную динамику - в этом плане многие заведения уже сменили вывески на правильные, избавились от лишнего декора и конструкций.

Улицы преображаются Улицы преображаются

Также на этой неделе коммунальщики расчистили от мусора квартиру на Большой Диевской улице. Разгребать груды мусора начали утром 8 августа. Всего рабочим удалось «собрать» не менее 9 грузовых машин мусора. После этого там проведут дератизацию.

Пятница запомнилась юмористическим вечером на Монастырском острове. Там прошел Кубок «КаВуН-2019». Побороться за Летний кубок приехали команды из Львова, Запорожья, Харькова, Киева, Ирпени и Днепра. Оценивать способности участников пригласили звездное жюри в составе Антона Лирника, Остапа Ступки, Николая Серги и Олега Собчука. Ведущим фестиваля стал Денис Манжосов.

«Кипарис» — обладатели Летнего кубка «Кипарис» — обладатели Летнего кубка

Напомним, что мы делали подобный ТОП и на прошлой неделе. Ознакомиться с ним можно тут.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.