UA

"Это только начало": в Днепропетровской области капитально отремонтировали больше 500 дорог

"Это только начало": в Днепропетровской области капитально отремонтировали больше 500 дорог

Информатор продолжает рассказывать о том, как изменилась Днепропетровская область за последние несколько лет. Сотни реализованных инфраструктурных проектов — больниц, амбулаторий, школ и садиков — капитально отремонтировали или построили в регионе за это время по инициативе команды Резниченко в Днепропетровской ОГА. Дороги - отдельная больная тема для каждого украинца. Но за последние несколько лет в нашем регионе ситуация все-таки начала меняться. 

В рамках флешмоба "200 дней - 200 объектов" советник экс-председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик рассказал о ремонте дорог в Днепропетровской области, — сообщает Информатор.

"За 4 года мы капитально отремонтировали более 500 дорог в населенных пунктах Днепропетровской области. Капитально - ключевое слово. Каждая дорога - это отдельный ее аудит, отдельный проект, отдельная процедура и гарантия 5 лет", - рассказал Юрий Голик.

Он отметил, что каждая дорога должна быть сделана от начала до конца: "Почему мы считаем в дорогах. Потому что каждая дорога должна быть сделана от и до. А не как это любят делать в нашей стране - два участка тут и два участка вот там".

Протяженность отремонтированных дорог составляет более 2000 километров. По словам советника экс-главы ОГА, эта цифра больше чем в нескольких других областях вместе взятых. При этом, Юрий Голик подчеркнул, что сделанное - это только начало.

"Должно быть сделано еще больше. Дороги должны быть сделаны все", - подытожил он.

Ранее мы рассказывали, как строили мост на объездной дороге Днепра. Также напомним, что под Днепром построили крутую дорогу со светоотражателями и реконструировали школу в Днепре.

Кроме этого, Информатор рассказывал, что удалось сделать команде Валентина Резниченко за 1557 дней работы. Больше о том, какие проекты реализовала Днепропетровская облгосадминистрация в нашем регионе, можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов в процессе строительства смотрите здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.