UA

В Бердянске Honda из Днепра снесла 18-летнего парня и скрылась: видео момента аварии

В Бердянске Honda из Днепра снесла 18-летнего парня и скрылась: видео момента аварии

В ночь с 10 на 11 августа в Бердянске водитель Honda на скорости буквально снес 18-летнего парня, который переходил дорогу. Пострадавший в коме - сейчас за его жизнь борются медики местной городской больницы. 

Двигаясь по улице Макарова, на отрезке возле одного из самых популярных пляжей «Солома», водитель Honda, видимо,  решил выгулять "всех лошадей", которые уместились в подкапотном пространстве автомобиля, - сообщает Информатор. В этот момент проезжую часть по пешеходному переходу пересекал 18-летний местный житель. По информации, опубликованной на сайте Pro.Berdyansk.biz, от удара парень отлетел практически на 40 метров. Очевидцы утверждали, что автомобиль несся со скоростью не менее 150 км/ч. На месте аварии остались лишь номерной знак и радиаторная решетка от Honda. Водитель моментально скрылся.

Спустя чуть больше суток после происшествия пострадавший все еще находится в тяжелом состоянии. У парня переломаны ноги, раздроблено колено и таз, а также отек головного мозга. Медики делают все, чтобы стабилизировать состояние пострадавшего. Вместе с тем, по информации из личных источников, водителя Honda задержали вчера вечером - 11 августа - в Запорожье. Сейчас с ним работают правоохранители.

На месте происшествия остался лишь номер и радиаторная решетка Honda На месте происшествия остался лишь номер и радиаторная решетка Honda

Ранее мы сообщали о том, что в курортном поселке Кирилловка в Запорожской области произошел конфликт, в котором замешаны несколько парней из Днепра. Типичная словесная перепалка между отдыхающими быстро переросла в драку со стрельбой. Погиб мужчина. Подозреваемых в убийстве задержали в тот же день, но 4 августа следственный судья Мелитопольского суда избрал для них меру пресечения в виде… круглосуточного домашнего ареста. Видимо, наличие оружия у молодых людей и смерть случайного человека — для суда недостаточно весомые аргументы для того, чтобы посадить парней за решетку.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.