UA

В Днепре овчарку привязали и бросили умирать на трассе

В Днепре овчарку привязали и бросили умирать на трассе

Некоторые люди просто не должны иметь ни детей, ни животных. Им бы жить вдали от всех, где-то далеко-далеко, на краю земли, и вариться в собственной злобе. Но, к несчастью, они среди нас. Важно их вовремя заметить.

Судя по ситуации, свидетелями которой сегодня стали по меньшей мере дюжина людей, человеческая жестокость действительно не знает границ. На трассе между Днепром и Подгородным увидели овчарку - тощую, испуганную и очевидно обессиленную. Собака была привязана, поэтому как бы ей, возможно, не хотелось исчезнуть, сделать этого она физически не могла. Вот и сидела, ждала, пока хоть один из пролетающих мимо автомобилей остановится, из него выйдет добрый человек и поможет ей.

К счастью, так и произошло - девочку посадили в машину и отвезли в КП "Зооконтроль". Там ее привели в чувство и заставили поверить, что ничего ей не угрожает. Лекарства есть, еда тоже. Единственное, что нужно - информация о тех персонажах, которые бросили собаку умирать на обочине. Если вдруг вы знаете, о чем идет речь, видели что-то или слышали в разговорах - сообщите об этом по телефону: (067) 908-89-86. Ситуация явно не должна пройти "мимо ушей".

Новости о животных, которых калечат их собственные хозяева, появляются на нашем сайте с пугающей периодичностью. Совсем недавно мы писали о мужчине, который выбросил своего питомца с балкона квартиры, и о женщине, которая заморила собаку голодом. Просим вас ни быть равнодушными и не стоять в стороне, зная, что то или иное животное страдает от рук человека. Если ситуация критическая - звоните на «102» или пишите в наш Telegram-канал. Мы поможем разобраться в ситуации и решить вопрос до того, пока четырехлапый не пострадал.

Малышку бросили привязанной на дороге Малышку бросили привязанной на дороге

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.