UA

В больнице Мечникова в Днепре после 3 дней борьбы скончался раненый боец

В больнице Мечникова в Днепре после 3 дней борьбы скончался раненый боец

Ручонки карлика так и не добрались до Днепра, и все попытки построить у нас узкий мир не увенчались успехом. Но Днепр как никто другой понимает, что такое война.

Так, 12 августа, спустя трое суток борьбы, простился с жизнью боец, раненый в зоне проведения ООС. Об этом сообщает Информатор.

"Трое суток боролась душа. Он не просил о помощи. Его ранение не совместимо с жизнью. Его мозг разрушен, тотальная ишемия, кости черепа разломаны на части. Давление по нулям, глаза неподвижно смотрят в потолок, кома ІІІ", - написал Сергей Рыженко, главврач больницы Мечникова.

Дмитрий Дашковец получил ранение возле поселка Широкино. Вражеская пуля вошла ему прямо в лоб и вышла через затылок. Врачи Мечникова, надеясь на чудо, не оставляли бойца, подключив все аппараты слежения, корректируя жизненные функции, ИВЛ. Операция была невозможна. Три раза у парня останавливалось сердце, но реаниматологам удавалось его запускать. Вечером 12 августа Дмитрий умер.

Боец был родом из пгт Мирополь Житомирской области. У него остались жена и ребенок. Информатор приносит свои соболезнования всем, кто знал Дмитрия. Слава Герою.

Ранее мы рассказывали о том, что появился трейлер фильма об Иловайске. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.