UA

Звездопад Персеиды в Днепре этой ночью: появилось видео

Звездопад Персеиды в Днепре этой ночью: появилось видео

В ночь с 12 на 13 августа жители Украины могли наблюдать удивительное астрономическое явление - звездопад Персеиды. В это время в небе "растворялись" сотни обломков кометы Свифта-Туттля, которая сближается с Солнечной системой всего один раз в году. 

Интересно, что, по мнению астрологов, этот звездопад стал самым ярким за последние 100 лет. Чтобы запечатлеть красоту момента, Информатор преодолел десятки километров и отправился в поля, которые находятся далеко за пределами Днепра.

Вдали от города небо поражало своей глубиной, а крохотные звезды напоминали яркие нависшие огоньки. Уставшие подсолнухи склоняли отяжелевшие цветы, а сверчки пели свою странную песню. Бесконечная даль и запахи ночи побуждали думать о том, насколько бесконечен и загадочен мир.

Вглядываясь в ночное небо, усыпанное звездами, понимаешь, что перед тобой раскинулся целый космос. И конечно хорошо, если такой волшебный миг с вами разделяет действительно родной человек.

Не забывайте о том, что будничные дела не растворятся, а потому просто находите время на отдых, общение и мечты. Творите и создавайте, улыбайтесь миру и загадывайте желания падающим звездам - эти мгновенья и есть жизнь.

Помните: звездопад продлится до 26 августа, а значит время насладиться этим волшебным зрелищем у вас еще есть. Выбирайте отдаленные уголки города или выбирайтесь за его пределы. Не забудьте прихватить с собой термос с чаем и теплый плед, ведь с приближением осени ночи становятся холоднее.

Ранее Информатор показывал удивительные фото ночного Днепра, который завораживает миллионами огней. Мы также сделали удивительные фото набережной на закате, а также увековечили малиновый закат в центре города. Кроме этого, вы можете насладиться удивительными фотографиями, сделанными при полной луне возле памятника на Безымянной высоте. Вас непременно поразят фото полнолуния, сделанные на казацком кладбище в Старых Кодаках.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.