UA

Дети погибших АТОшников из Днепропетровщины отправились на отдых в Польшу

Дети погибших АТОшников из Днепропетровщины отправились на отдых в Польшу

Дети погибших бойцов из Днепропетровской области отправились в двухнедельное путешествие в Польшу. Там детвору ждут путешествия по живописным местам и множество экскурсий. Все – бесплатно. Об этом сообщили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

«Такие путешествия организуем совместно с Ротари-клубом «Днепр Регион» уже четвертый год подряд. Обычно на отдых в Польшу отправляем детей, которые ранее никогда не были за границей. Для них это настоящее большое событие, а еще – множество ярких впечатлений», – отметили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА.

 width=

Сегодня, 14 августа, дети начали путешествие с центрального железнодорожного вокзала Днепра. Юные путешественники доберутся поездом до Львова. Там они встретятся с детьми из других регионов. Вместе отправятся в Польшу на автобусе.

«Две недели дети будут отдыхать в пансионате под Краковом – в городе Закопане. Там очень живописная горная местность, роскошные пейзажи, – рассказала президент Ротари-клуба «Днепр Регион» Анна Бабенко. – Для детей два раза в день – разнообразные экскурсии».

Программа отдыха очень насыщенная. Походы в горы, к горячим источникам. Экскурсии в аквапарк и зоопарк, катание на лошадях. А еще – поездка в Краков, где детей ждет множество подарков.

Всего из Украины отдохнут в Польше 25 детей погибших АТОшников.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.