UA

В Днепре трое парней избили подростка ногами

В Днепре трое парней избили подростка ногами

Детская жестокость порой переходит все границы, часто конфликты подростков перерастают в драки, избиения и нанесения тяжких телесных повреждений. Один из таких случаев произошел 13 августа в Днепре, на улице Бориса Кротова. 

Между двумя парнями возник конфликт, вследствие завязалась драка. Об этом сообщает Информатор.

Подростки дрались, а присутствующие вместо того, чтобы разъединить парней, снимали и комментировали происходящее на телефон. Обстановка накалялась, один из участников драки повалил второго на землю и начал избивать ногами. В этот момент к жестокому подростку присоединились еще 2-е парней. На видео слышно, как присутствующие зазывают прыгать и давить подростка, упавшего на землю.

Прекратить драку попытались девушки. Они хотели оттащить парней, которые избивали ногами подростка, лежащего на земле. Судя по видео, этого сделать не удалось. Известно, что очевидцы вызвали на место патрульных. Состояние пострадавшего парня пока неизвестно.

По информации от пресс-службы ГУНП в Днепропетровской области, сразу же после того, как видео драки обнаружили в соцсетях, правоохранители немедленно разыскали и установили личности нападающих. Ими оказались три мальчика 14 и 15 лет. В присутствии родителей их опросили. По факту нанесения умышленных телесных повреждений на них открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125. Однако это предварительная квалификация, которую могут изменить после результата экспертизы.

По отношению к родителям мальчиков составили админпротоколы по ст. 184 КУоАП, которая предусматривает ненадлежащее воспитание. На данный момент проводится расследование, выясняются все обстоятельства происшествия. С подростками работают сотрудники ювенальной превенции.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре охранники рынка избили 14-летнего мальчика. Подросток пытался украсть камеру видеонаблюдения. Охранники нанесли ему несколько ударов, а затем вызвали полицию.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. А также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Анастасия Кручинецкая, Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.