UA

Кто продолжает экономить по льготному «ночному» тарифу на электроэнергию?

Кто продолжает экономить по льготному «ночному» тарифу на электроэнергию?

Кто продолжает экономить по льготному «ночному» тарифу на электроэнергию?

Пока ночью мы спим - наши бытовые электроприборы продолжают потреблять электроэнергию. Холодильник работает круглосуточно, работают бойлер, кондиционер или обогреватель зимой, заряжаются смартфон и ноутбук. На ночной период в среднем приходится 30% общего электропотребления!

Но за электроэнергию можно платить вдвое меньше 23:00 до 07:00, если установить двухзонный счетчик. Он отдельно учитываю электроэнергию потребленную днем ​​и ночью.

С 1 июля в Украине стартовал очередной этап реформы рынка электроэнергии - в первую очередь для промышленных потребителей. Тарифы для населения остались без изменений, ночной тариф для владельцев двухзонных счетчиков действовать! О сохранении ночного тарифа подтвердил в своем разъяснении государственный регулятор рынка электроэнергии - НКРЕКП.

«Тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей (населения), дифференцированны по периодам времени, продолжают действовать после 1 июля 2019», - говорится на сайте госоргана.

В Днепропетровской области по ночному тарифу продолжают экономить более 250 тысяч бытовых клиентов «Днепровских энергетических услуг».

Пока одни потребители не спешат, откладывая установления двухзонного счетчика, четверть миллиона их соседей ежемесячно вдвое меньше платят за электричество.

Самый простой способ перейти на двухзонный учет электроэнергии и начать пользоваться выгодами ночного тарифа - воспользоваться энергоэффективным набором Розумний WATT. В него входит двухзонный счетчик вместе с услугой быстрой установки «под ключ».

Для большей экономии в набор входят умные розетки с таймером и LED-лампы, которые потребляют до 10 раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания. Благодаря комплексному подходу к энергосбережению, некоторым семьям удается сократить свои расходы на электроэнергию на 70%, без уменьшения комфорта. Подобными наборами уже пользуются 25 тысяч украинских семей. Заказать набор Розумний WATT можно в центрах обслуживания клиентов «Днепровских энергетических услуг» или через интернет на сайте ДТЭК ЭСКО: https://dtek-esco.com.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.