UA

Новый мост в Днепре будут открывать по расписанию

Новый мост в Днепре будут открывать по расписанию

Уже больше недели Новый мост закрыт для всех. Страшно представить, как по утрам "икается" работникам мэрии - мосты практически стоят в пробках, очереди на речные такси тянутся на километры, из-за чего народ просто не может оставаться спокойным. Видимо, чтобы окончательно не угробить нервные клетки местных жителей, городская власть все же постаралась решить этот вопрос. 

Так, с 17 августа официально разрешено ходить, бегать, катиться и крутить педали на Новому мосту. Правда, делать это можно будет только в часы пик - с 7:00 до 10:00 утром и с 16:00 до 20:00 - вечером. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра. Вне этого времени пешеходов и велосипедистов пускать на переправу не будут.

Напомним, что шесть дней в неделю по реке Днепр продолжают курсировать бесплатные речные такси. В часы пик — с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 — на воду выпускают четыре катера с интервалом в 8 — 10 минут, вне этого времени — два (с 10:00 до 17:00). Причала, как и прежде, два — на Сичеславской Набережной в районе стелы «Юность Днепра» и на набережной ж/м Солнечный в районе смотровой площадки.

Мы продолжим сообщать вам о ситуации с дорожным движением. Оперативно о пробках слушайте на Информатор ФМ на волне 107,3. Для построения самого удобного и быстрого маршрута вы можете использовать навигационное приложение Waze.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.