UA

Посреди Днепра сломался катер: людей эвакуируют прямо на воде

Посреди Днепра сломался катер: людей эвакуируют прямо на воде

В пятницу, 16 августа, жители левого берега Днепра, как и всегда, стояли в бесконечной очереди, чтобы уехать домой на катере. Оказавшись на борту многие вздохнули с облегчением, надеясь, что совсем скоро доберутся до "Солнечного". Однако катер решил иначе и сломался прямо посреди реки. 

Всех пассажиров, среди которых было много детей, пришлось эвакуировать на "пиратский" корабль. Об этом Информатору рассказали люди, оказавшиеся на неисправном катере.

"Мы были на борту, когда у катера заклинило руль и его начало "кружить" на месте. Потом корабль начало просто нести по волнам. Удалось снять видео, на котором видно, что их технического отсека шел черный дым. После этого всех пассажиров пересадили на другой корабль", - рассказала Дарья Кальчук.

По ее словам на борту находилось около 50 человек, среди них были и маленькие дети. Все они высадились на левом берегу Днепра около 20:00.

Неисправный корабль посреди реки бросать не стали: его буксировали к причалу на "Солнечном" вместе с пассажирами. Благо, происшествие обошлось без жертв.

Напомним, что похожий случай произошел вчера, когда катер также сломался во время переправы. Тогда пассажиров также пришлось пересадить на другое судно.

Ранее Информатор рассказывал, что более недели Новый мост закрыт для всех. Тем временем остальные мосты "остановились" в пробках". Чтобы решить проблему, власти решили открывать Новый мост для пешеходов в определенные часы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Всех пассажиров пришлось эвакуировать Всех пассажиров пришлось эвакуировать

Неисправный катер бросать посреди реки не стали и доставили к левому берегу Неисправный катер бросать посреди реки не стали и доставили к левому берегу

Все пассажиры высадились на "Солнечном" около 20:00 Все пассажиры высадились на "Солнечном" около 20:00

Ирина Спивак

Видео:  Дарья Кальчук

Монтаж: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.