UA

В Днепре горит дом: пострадали спасатели

В Днепре горит дом: пострадали спасатели

Когда журналист Информатора ехал на работу в маршрутке, на Старом мосту почувствовался едкий запах гари. Выйдя на Старомостовой стало понятно, что неподалеку возникло крупное возгорание.

Оказалось, пожар произошел на Курчатова, 2, в заброшенном здании. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Предварительно известно, что возгорание произошло внутри "заброшки". Огонь быстро охватил все этажи и перебросился на крышу. В пожаре пострадал один из спасателей, на него обрушились горящие конструкции. Собратья помогли молодому человеку спуститься вниз и вызвали скорую.

Медики наложили на ногу спасателя шину и госпитализировали с закрытым переломом. На месте собрались десятки зрителей. Люди делали селфи на фоне пожара и советовали спасателям, как тушить пожар, а журналистам, чем заняться вместо журналистики.

В 8:29 пожар локализовали, в 10:56 ликвидировали. Площадь пожара составила 150 м². Для ликвидации пожара привлечены 15 спасателей и 4 единицы техники. Дым затянул на проспект Яворницкого, окутал Старомостовую и Вокзальную. Напоминаем, вдыхание продуктов горения небезопасно для вашего здоровья.

ОБНОВЛЕНО: "Во время тушения пожара в результате обрушения конструкций крыши здания травмированы трое сотрудников Службы спасения: командир отделения получил ушиб правого коленного сустава, состояние удовлетворительное. Еще двое пожарных-спасателей госпитализированы для дальнейшего обследования на установление диагноза", - сообщил Андрей Кульбач, глава ГУ ГСЧС.

Пожар произошел на Курчатова, 2 Пожар произошел на Курчатова, 2

Горело заброшенное здание Горело заброшенное здание

Собрались зеваки Собрались зеваки

Пострадал спасатель Пострадали спасатели

Молодого человека госпитализировали Вызвали медиков

Все делали снимки Все делали снимки

Дым окутал соседние улицы Дым окутал соседние улицы

Работала полиция Работала полиция

Детали выясняются Детали выясняются

Прохожие советовали спасателям, как делать их работу Прохожие советовали спасателям, как делать их работу

Вдыхать дым опасно Вдыхать дым опасно

Быть спасателем - опасно Быть спасателем - опасно

Будьте осторожны Будьте осторожны

Оказалось, что пострадали трое спасателей Оказалось, что пострадали трое спасателей

Двоих госпитализировали Двоих госпитализировали

Ранее мы сообщали, что на Победе сгорела квартира. Спасатели сообщили, что на момент пожара хозяина не было дома, поэтому обошлось без жертв. Также мы писали, что  напротив «Каравана» сгорела квартира. Из-за инцидента хозяйка выпрыгнула в окно, чтобы спастись.

В случае, если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Маргарита Турчак

Фото, видео: Влад Лестев, Александр Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.