UA

В Днепре люди испортили памятник архитектуры

В Днепре люди испортили памятник архитектуры

Памятники архитектуры и исторические застройки - это сердце нашего города. Ведь не помнящий прошлого, не может строить будущее. Однако не все жители Днепра понимают, насколько важно сохранять аутентичность городских улиц.

Так, некоторые несознательные граждане решили утеплиться, наплевав на историю. Об этом сообщает Информатор.

"Соборная площадь, 5. А вот "замечательные" люди после отказа согласовать им пробивку проемов, сделали это без согласования. Как и собственно утепление фасада выше. А это памятник архитектуры местного значения между прочим, и они про это знали", - написала Надежда Лиштва, глава департамента охраны исторического наследия. Известно, что недобросовестным людям светит штраф, более того, они будут вынужденны переделывать все так, чтобы дом выглядел, как раньше.

Ранее Информатор рассказывал о вандале, который пишет в центре городе: «Я тут ср@л». Также сообщалось, что в Днепре снова украли таблички с памятника воинам-афганцам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре люди испортили памятник архитектуры В Днепре люди испортили памятник архитектуры

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.