UA

Девушка из Днепра, которая разденется на Новом мосту, рассказала о работе, политике и подписчиках в Instagram

Девушка из Днепра, которая разденется на Новом мосту, рассказала о работе, политике и подписчиках в Instagram

Почти месяц назад смелая девушка из Днепра - Анна Минюкова, известная также как Ася Микович, наделала немало шума своим заявлением. Модель пообещала сняться в откровенной фотосессии на Центральном мосту, если ремонт на нем закончат в срок. 

Позже на Анну обратили внимание и в Киеве - девушка инспектировала столичные мосты с экс-министром экологии Игорем Шевченко и встречалась с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

Просто хайп? Необычный способ заработать популярность или все-таки гражданская позиция и попытка обратить внимание на действительно важные вещи? Информатор пригласил Анну на интервью, чтобы рассказать вам больше о "той самой девушке, которая собирается раздеться на Новом мосту".

https://youtu.be/lfAgRb2SciA

С чего все началось

"Если 14.09.19 мост будет открыт... то 15.09 в 8.00 на этом самом месте я буду стоять голышом!!! Борис Альбертович, уж не подведите!" - фотография с такими словами появилась в Instagram Анны 26 июля. До этого о ней мало кто слышал, а подписчиков у ее аккаунта было немногим больше тысячи.

Тот самый пост Тот самый пост

В тот же день информация о необычном пари разлетелась по местным СМИ, ее активно распространяли в социальных сетях, отреагировал и сам мэр Днепра Борис Филатов. Девушка признается - не ожидала такого внимания к себе: "Я думала: выложу фото, мои подписчики на это посмотрят, ну и все. Не думала, что сам мэр себе это репостнет".

О мостах и зубах

"Третий год ремонтируется мост в Днепре. Эта проблема для большого количества жителей - конечно, многие недовольны тем, что ремонт затянулся. Я сама живу на Левом берегу. И хоть я в Днепре не нахожусь часто (девушка проживает в Харькове - прим. ред.), я все равно ощущаю неудобства - плюс 20 минут к дороге, лишнее время на ожидание такси. Так что я понимаю людей, которым нужно добираться ежедневно". Именно для того, чтобы привлечь дополнительное внимание к этой проблеме, Анна и запланировала свою "голую акцию".

Девушка убеждена, что это проблема не только Днепра, но и всей Украины, поскольку большая часть мостов в стране находятся в плачевном состоянии.

"Как у нас обычно делают ремонты? Планируют капитальный и заявляют капитальный, но в процессе он превращается в косметический. А когда спустя годы возникают проблемы, люди удивляются - ведь мы же только недавно делали капитальный ремонт?".

Ремонт мостов Аня сравнила с зубами. Не торопитесь удивляться, в этом действительно есть логика.

"Тут как с лечением зубов - легче устранить маленькую дырочку, чем потом удалять целый зуб. Так же и с мостами - решать проблему нужно еще до того, как она возникла. Для этого каждые 5 лет должно проводиться обследование - приезжают эксперты, поднимается вся документация, они осматривают мост, выявляют дефекты - а потом устраняют их". Правда, в Украине это так не работает, но это - уже совсем другая история.

Анна Минюкова дала интервью Информатору Анна Минюкова дала интервью Информатору

Who is Анна Минюкова

Казалось бы - что может знать молодая девушка о мостах? Но - шах и мат, Борис Альбертович, - Анна оказалась не из числа "диванных мостостроителей". Ее специализация - как раз мосты и транспортные туннели. Соответствующую специальность она получила в Днепропетровском университете железнодорожного транспорта, и сейчас работает инженером в немецкой строительной компании.

Аня предпочитает не называть себя моделью, потому как занимается этим непрофессионально - просто снимается в свое удовольствие. Менять профессию она не намерена - планирует и дальше делать свой вклад в улучшение инфраструктуры в Украине. Правда, Анна не исключает возможности уйти в политику - ведь это хороший способ привносить позитивные изменения в жизнь общества.

Голое искусство

Давайте смотреть правде в глаза, больше всего многих волнует именно вопрос с откровенными фотографиями. Об этом мы, конечно же, тоже спросили. Анна Минюкова призналась, что редко принимает участие в коммерческих фотосессиях, а делает это скорее для души.

"Это искусство. Люди восхищаются картинами, хорошим кино, а я - красивыми фотографиями. Я получаю удовольствие от процесса съемки, мне нравится момент, когда мне уже отдают фото, нравится смотреть на красивую себя", - поделилась Аня.

Правда, к большому разочарованию желающих - найти откровенные фотографии девушки в общем доступе нельзя, большинство из них доступны только узкому кругу друзей. Напроситься в фотографы тоже не выйдет - Аня предпочитает работать только с известными и топовыми авторами.

Анна работает только с топовыми фотографами. И в качестве исключения - чуть чуть с Информатором:) Анна работает только с топовыми фотографами. И в качестве исключения - чуть чуть с Информатором:)

Собственно, и долгожданную фотосъемку на мосту проведет человек, который не особо нуждается в представлении. Это Давид Дубницкий - днепровский ню-фотограф, работы которого стали вирусными и покорили интернет. Посмотреть малую часть его творений можно здесь.

Идея фотосессии, кстати, тоже принадлежит ему. "Это был первый день, когда мост перекрыли полностью. Он ехал с одного берега на другой в ужасной пробке и позвонил мне пожаловаться. Как раз тогда он и предложил мне сделать эту акцию".

Аня рассказала, что на ее пост о пари отреагировали по-разному: "Мои коллеги собираются приехать и поддержать меня во время акции. А одна женщина написала, что мне надо взять веник и идти подметать мост. Стало больше подписчиков - до пари было 2 тысячи, сейчас около 12".

Большая часть фолловеров Ани - мужчины. При этом, девушка говорит, что никаких неприличных предложений или назойливых попыток познакомиться ей не поступало.

Сама съемка на Центральном мосту запланирована на 15 сентября. Многие беспокоились - как же модель собирается фотографироваться во время движения транспорта? Интересующиеся могут выдохнуть - дабы не препятствовать трафику, съемку проведут на пешеходной части. Правда, из-за желающих поглазеть на процесс автомобилисты все равно рискуют застрять в пробке. Что ж, на этот раз хотя бы стоять будет не скучно.

Анна не против пойти в политику Анна не против пойти в политику

Аня Минюкова не отрицает возможности проводить подобные акции и в дальнейшем.

"В дальнейшем, если будет возникать острая ситуация, которая будет требовать обратить на себя внимание таким оригинальным способом, то почему бы и нет? Если у меня будут другие возможности, например финансовые, либо же моя политическая власть, то я также буду ее использовать на благо города и страны", - подчеркнула она.

 Анна Минюкова, она же Ася Микович Анна Минюкова, она же Ася Микович

Максим Биев, Кристина Лях

Фото, видео: Глеб Пархомец, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.