UA

Известный нейрохирург из больницы Мечникова в Днепре стал Героем Украины

Известный нейрохирург из больницы Мечникова в Днепре стал Героем Украины

17 августа, в Ровно прошла церемония награждения «Народный Герой Украины». В этом году в списке тех, кто получил награду, оказался заместитель главврача Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Юрий Скребец.

Звание "Народного Героя Украины" он получил как хирург из медицинского подразделения «Госпитальеры». Ранее Юрий ездил на передовую, чтобы спасать жизни наших воинов. Награду вручила известная волонтер и директор КП «Госпитальеры» Яна Зинкевич. Об этом сообщает Информатор.

Отметим, что орден «Народный Герой Украины» - украинская негосударственная награда, учрежденная в 2015 году по инициативе волонтера Андрея Боечко и ювелира Дмитрия Щербакова. Орден изготавливают из серебра 925 пробы - из переплавленных серебряных вещей, собранных у всех желающих. Каждая награда имеет индивидуальный номер и элементы защиты.

Ранее мы рассказывали, как в больнице Мечникова спасли бойцов, в выздоровление которых никто не верил.И это не единственная история. В июне 2019 года спасли парня с тяжелым ранением и он смог поженится прямо в больнице.

Награду вручила известная волонтер и директор КП «Госпитальеры» Яна Зинкевич Награду вручила известная волонтер и директор КП «Госпитальеры» Яна Зинкевич

Юрий Скребец стал Героем Украины Юрий Скребец стал Героем Украины

 Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.