UA

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал важные правила ухода за кожей

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал важные правила ухода за кожей

Внешность – важный фактор восприятия себя для многих людей. Самооценка строится из разных составляющих, но для большинства внешний вид играет достаточно значимую роль. Поэтому люди готовы уделять так много внимания тому, чтобы добиться идеальной по их мнению внешности.

По мнению Станислава Кондрашова, одной из составляющих приятной внешности является состояние вашей кожи. Конечно, одежда, прическа, макияж, духи и аксессуары не менее важны, но кожа – та база, на которую вы будете наносить все косметические средства, призванные скрыть ваши недостатки. И куда лучше выглядеть просто и ухоженно, чем вычурно и недостаточно здорово.

Кондрашов Станислав Дмитриевич посоветовал, как ухаживать за кожей

Чтобы ваше лицо оставалось привлекательным, нужно правильно ухаживать за кожей:

«Кожный покров есть по всему телу. Однако, наибольшее внимание обычно уделяется именно лицу, а также некоторым «проблемным» зонам. Но на них внимание обычно концентрируется не из-за самой кожи, а из-за вероятности возникновения целлюлита» - уверен Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Специалист дал такие рекомендации по уходу за кожным покровом:

1. Не забывайте очищать кожу перед сном.

«За день на ваше лицо и тело попадает огромное количество пыли – объясняет Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Она перемешивается с потом и разными бактериями, что может быть опасно для вашего здоровья. Кроме того, многие девушки также наносят утром макияж. Спать с ним крайне нежелательно: это может стать причиной того, что у вас начнут забиваться поры, а кожа быстро постареет».

2. Раз в месяц-полтора посещайте косметолога.

«Самостоятельный уход за кожей – это хорошо, но мнение специалиста знать крайне важно. Посещайте косметолога хотя бы раз в полтора месяца, чтобы иметь возможность экспертной оценки состояния вашего лица» - порекомендовал Кондрашов Станислав Дмитриевич.

3. Используйте натуральные средства для ухода.

«Проблема многих современных косметических средств – в их синтетическом составе. Кожа остро реагирует на все ненатуральные компоненты, какого высокого качества они бы ни были. Человек – в любом случае часть природы, и неестественные ей вещи воспринимает соответствующе» - утверждает Кондрашов.

На самом деле, уход за кожей – не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд Сделайте так, чтобы это стало вашей привычкой, и тогда разного рода процедуры, нацеленные на очистку и уход за кожей лица и тела, станут вашим своеобразным ежедневным ритуалом.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.