UA

В Днепре заканчивается строительство троллейбусной линии на Солнечный

В Днепре заканчивается строительство троллейбусной линии на Солнечный

Строительство троллейбусной линии на Солнечный подходит к концу. Работы планируют завершить до конца августа.

Сейчас идут последние настройки сети: линии натягивают, проверяют крепление, изоляторы и тому подобное. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

"Здесь работает троллейбусный маршрут №14, на котором в центр курсируют два троллейбуса с автономным ходом. Однако использовать их на таком коротком маршруте экономически не целесообразно. Строительство этой новой линии с обычной контактной сетью позволит увеличить количество троллейбусов на маршруте. Так, после открытия Центрального моста, мы запустим новые троллейбусы маршрута №14 под контактную сеть. В часы пик будет курсировать 4 машины с интервалом 8 минут, а в межпиковые  - 2 единицы с интервалом 15 минут», - рассказал  главный инженер КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Легкий.

На маршруте обустроят 12 остановок с дополнительными карманами, ограждение, дорожные знаки, разметку. Планируется, что троллейбусы будут перевозить около 30 тысяч пассажиров в месяц.

Напомним, что строительство троллейбусной линии на ж/м Солнечный начали в июне этого года. На это потратили около 46 миллионов гривен. Общая протяженность линии - 3,9 км. По маршруту установили 245 опор контактной сети, обустроили около 4 км кабельных линий, два новых тяговых трансформатора, а также реконструировали оборудование для питания.

Строительство троллейбусной линии на Солнечный подходит к концу Строительство троллейбусной линии на Солнечный подходит к концу

Работы планируют завершить до конца августа Работы планируют завершить до конца августа

Сейчас идут последние настройки сети Сейчас идут последние настройки сети

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.