UA

В Днепре на Набережной Заводской появились бесплатные пакеты для уборки за питомцем

В Днепре на Набережной Заводской появились бесплатные пакеты для уборки за питомцем

В Днепре понемногу развивается инфраструктура для владельцев питомцев. Так, на днях стойки с пакетами для собачьих "бомбочек" появились на Набережной Заводской.

Еще в мае этого года на Левом берегу появились специальные урны для уборки экскрементов за животными. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на группу Urban Dnipro. Многим людям тогда это инициатива понравилась, кто-то пожелал иметь такие же на своем районе. Это не удивительно, ведь таким образом Днепр приобщается к мировой цивилизованной практике, которая дает право всем горожанам наслаждаться чистыми, ухоженными улицами.

Отметим, что собачьи "мины", которые поджидают жителей Днепра во время прогулки по парку, плохи не только тем, что это попросту не эстетично. В экскрементах содержится много патогенной микрофлоры - это и  гельминты, и паразиты, и другие опасные элементы. Во многих странах, если вы не убираете за своей собачкой, давно предусмотрен штраф.

После публикации новости, с редакцией связался Сергей Концевой. У него есть собака породы Хаски. Он рассказал, что проект - его инициатива. Также ему помогал владелец другой собаки - Сергей Диденко. Другие единомышленники поддержали инициативу и проект прижился. Запасы пакетов пополняют другие владельцы собак. А при помощи ГО "Экологический патруль" удалось сменить самодельные стойки на новые, которые соответствуют еврообразцам.

Напомним, что ранее Информатор узнавал у горожан, нужно ли заставлять владельцев собак убирать за своими питомцами. Почти 92 процента считают, что убирать за своими питомцами — необходимо.

Новые урны на Набережной Заводской Новые урны на Набережной Заводской

Убирайте за своим питомцем Убирайте за своим питомцем

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.