UA

Мэр Каменского проверил, как ремонтируют школы и больницы

Мэр Каменского проверил, как ремонтируют школы и больницы

20 августа Каменской городской голова Андрей Белоусов провел рабочий объезд, в ходе которого посетил с проверкой порядка 20 объектов ремонта социальной сферы. Мэр побывал в школе № 20, где 27 июля произошел обвал части фасада под кровлей.

Сейчас специалисты проектной организации ООО «Приднепровский центр технического аудита» проводят экспертизу двух корпусов школы. На время ремонтно-восстановительных работ учеников старших классов переведут в здание Центра подготовки и переподготовки рабочих кадров № 25, а остальные дети будут учиться в школе № 42. В школах № 19, 24, и 36 мэр проверил завершение строительства мини-футбольных полей, а в ЦПАУ Южного района – создание новой зоны отдыха перед зданием, где установили детскую площадку, уложили тротуарную плитку, провели наружное освещение и построили фонтан.

Также городской голова проверил ход ремонтных работ в отделениях больниц № 7, 9 и ЦПМСП №3 (бывшая детская больница №6).

"К сожалению, за последние 30 лет в больницах не проводилось никаких ремонтов. В этом году мы ремонтируем два отделения – неврологическое и патологии беременных, в городской больнице №9 и отделение Центра ранней медико-социальной реабилитации детей с поражением нервной системы в ЦПМСП №3. Здесь предусмотрен ремонт всех внутренних помещений, замена окон, дверей и сантехники, а также закупка новой мебели, чтобы создать комфортные условия для пациентов. Все работы мы планируем завершить до Дня города. В следующем году мы планируем продолжить эту работу, постепенно увеличивая количество отремонтированных отделений и приводя в порядок все больницы нашего города", - сказал Андрей Белоусов.

В рамках объезда городской голова также ознакомился с ходом ремонта в территориальном центре социального обслуживания населения Заводского района и проверил процесс строительства нового сквера по улице Глаголева.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.