UA

В Днепре люди разрисовывают арт-объекты экспозиции "Война рядом"

В Днепре люди разрисовывают арт-объекты экспозиции "Война рядом"

"Война где-то там", "В наш город война не пришла", "Мы уже устали от военных действий", "Да сколько же можно, пора мириться", - эти и другие тезисы любят использовать боты страны-агрессора и не обремененные сознательностью и гражданской позицией жители Украины. Именно для таких "Иванов, не помнящих родства" создали экспозицию "Война рядом", которая расположилась в сквере Героев и на Набережной.

Однако некоторые "уличные художники" решили, что железным фигурам явно не хватает бессмысленной надписи. Об этом сообщает Информатор.

Железные фигуры людей, пробитые пулями, появились в парке 14 августа и сразу же привлекли к себе внимание прохожих. Автор уличной выставки – Олесь Кропмляс. Инсталляция показывает, что на месте погибших в Иловайской трагедии воинов, могли оказаться мирные жители, и что война могла коснуться всех. Каждая из фигур весит около 20 кг и изготовлена из металла.

Пока что "метки" появились только на фигуре девушки, которая стоит возле парка ракет. Также очевидцы утверждают, что ручки "околохудожников" дотянулись и до объектов на набережной. Вся редакция особенно переживала за железную бабушку. К счастью, она не пострадала.

Наш коллега тоже не пострадал Наш коллега тоже не пострадал

Спокойно, бабушка цела Спокойно, бабушка цела

Фигуры ждут вас в сквере и на набережной Фигуры ждут вас в сквере и на набережной

Ну вот зачем? Ну вот зачем?

Что это вообще? Что это вообще?

Ранее мы рассказывали о том, что появился трейлер фильма об Иловайске. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Маргарита Турчак

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.