UA

В два парка Днепра запретят заезжать на автомобилях

В два парка Днепра запретят заезжать на автомобилях

То, что по пешеходным дорожкам в парках катаются автомобили, уже никого не удивляет, при этом, у каждого из водителей на этот счет свои "отмазки". Кто-то не смог найти свободное место для парковки, кому-то срочно нужно именно "вот туда", некоторые же просто ленятся пройти лишние десять метров до места, где он планирует отдыхать. До этого момента никто за это не ругал, но, как говорится, все хорошее рано или поздно заканчивается. 

Так, на сайте городского совета появился проект решения, запрещающий движение транспорта по дорожкам Севастопольского парка и Парка Памяти и Примирения. Служебные автомобили и коммунальный транспорт не в счет, - сообщает Информатор. Все это для того, чтобы обезопасить жителей города, поскольку в таких местах принято отдыхать, а не бесконечно беспокоиться за себя и своих детей.

Планируется, что в парковых зонах и возле них появятся соответствующие запрещающие знаки. Тем не менее, пока внизу документа не появится подпись мэра Днепра Бориса Филатов, все вышеуказанное - планы на будущее.

 width=

Пока еще не подписанный Филатовым проект решения появился на сайте горсовета 20 августа Пока еще не подписанный Филатовым проект решения появился на сайте горсовета 20 августа

Напомним, что в Днепре также на месяц сузят тротуары на проспекте Слобожанском и улице Байкальской. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Также до конца года сузят улицу Малиновского и въезд на Новый мост. В документе указанно, что работы начнутся 16 сентября, а завершить их планируют 31 декабря.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.