UA

Филатов провел ревизию на Новом мосту и показал пескоструйку в деле

Филатов провел ревизию на Новом мосту и показал пескоструйку в деле

Новый мост - больная тема, из-за того, что его перекрытие для автомобилей увеличило время поездки на работу. Более того, он вызывает негодование тем, что пешеходы и велосипедисты теперь не могут, прогуливаясь, следить за продвижением работ на нем. 

Борис Филатов, городской голова, в четвертом выпуске "Спроси у Филатова" провел экскурсию моста для тех, кто по нему больше всего соскучился. Об этом сообщает Информатор.

"Начинаем экскурсию со знаменитой стелы - обратной стороны так называемой "Женщины с грудями". На ней появилась надпись, которой не было видно несколько десятков лет. "Сделано на заводе имени Ленина", - это было заштукатурено. Вернем ей первоначальный черный вид, а не золотой, как было недавно. Стела будет заштукатурена и покрашена. Саму стелу мы сохраним, я против глупой декоммунизации, когда убирают вещи, которые люди понимают и любят. Поэтому "Женщину с грудями" я не отдам", - начал Борис Филатов.

Никита Заволик, представитель компании "Маст-буд" также рассказал про "козинаки", которые применяют на мосту: "Используется щебень и эпоксидная смола, перемешивается, а когда застывает, получаются такие блоки. Они очень хорошо дренируют воду и собирают ее, для этого их укладывают в асфальт. Раньше эта технология нигде не применялась".

Также на данном этапе на мосту полностью зачищен пескоструем и герметизирован разделитель. Подготовлена троллейбусная линия в сторону Левого берега. Ограждение моста зашкурили и готовят к покраске. Деформационные швы полностью сделаны из специальной резины, которая позволяет влаге уходить вниз. Также там увеличили места для пешеходов и велосипедистов в 2 раза, покрыв дорожку специальным напылением и полиуретановой краской.

Борис Филатов отметил: "Для работы специально взяли турков, чтобы потом не было разговоров "а наши криворукие". На мосту сейчас ходят иностранцы. Общаются с рабочими с помощью переводчика". Все материалы также зарубежные - из Германии и Финляндии.

Ранее мы сообщали, что модель из Днепра проинспектировала ремонт Нового моста и сделала откровенное фото. Также мы показывали Новый мост в цветах Информатора. В тот день рабочие укладывали гидроизоляцию. Также Филатов говорил про член и трубу мотоцикла.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.