UA

В Днепре будущие полицейские показали масштабный флешмоб ко Дню Флага

В Днепре будущие полицейские показали масштабный флешмоб ко Дню Флага

В День Государственного Флага в Днепре проходит множество мероприятий. Днепропетровский государственной университет внутренних дел также присоединился к празднованию и провел масштабную акцию.

В флешмобе приняли участие 100 курсантов. Об этом сообщает Информатор.

У центрального входа в университет собрались будущие правоохранители. Под украинские песни они изобразили несколько динамических рисунков. Первый из них - цветок, который символизирует Украину. После этого курсанты объединили ленты, чтобы показать переплетение судеб украинцев, их единство, устойчивость, совместное преодоление препятствий. Финальная композиция флешмоба - Знамя. «Живой» флаг взвился в небо под звуки Гимна Украины.

Как отметила заведующая отделением воспитательной социально-гуманитарной и культурно-массовой работы Наталья Карнаух, такие креативные мероприятия проводятся в Университете почти на каждый государственный праздник. «Сегодня ко Дню Государственного Флага и накануне Дня Независимости Украины мы подготовили зрелищный флешмоб с участием ста курсантов. К таким мероприятиям мы активно привлекаем нашу молодежь. И вообще отмечать праздники очень важно, ведь мы воспитываем новое поколение. А фундамент воспитания во многом основывается именно на патриотических мероприятиях», - рассказала Наталья Игоревна.

Курсантка факультета подготовки специалистов для органов досудебного расследования Виолетта Рец рассказала: «Праздник Независимости - это День рождения Украинского государства. Мы должны праздновать его прежде всего потому, что он символизирует длительный этап развития и становления Украины. Флешмобы, которые проводятся в Днепропетровском государственном университете внутренних дел, характеризует нас, будущих правоохранителей, как настоящих патриотов своей страны. Тех, кто в любой момент готов встать на защиту Родины».

Ранее мы говорили о том, как горсовет празднует День Флага. Также говорили о том, что ко Дню независимости перекроют движение.

В масштабном флешмобе приняли участие 100 курсантов В масштабном флешмобе приняли участие 100 курсантов

У центрального входа в университет собрались будущие правоохранители У центрального входа в университет собрались будущие правоохранители

Под украинские песни они изобразили несколько динамических рисунков Под украинские песни они изобразили несколько динамических рисунков

Первый из них - цветок, который символизирует Украину Первый из них - цветок, который символизирует Украину

После этого курсанты объединили ленты, чтобы показать переплетение судеб украинцев После этого курсанты объединили ленты, чтобы показать переплетение судеб украинцев

Финальная композиция флешмоба - Знамя Финальная композиция флешмоба - Знамя

«Живой» флаг взвился в небо под звуки Гимна Украины «Живой» флаг взвился в небо под звуки Гимна Украины

Платон Бережной

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.