UA

В Днепре из-за пьяного мужчины загорелась квартира

В Днепре из-за пьяного мужчины загорелась квартира

23 августа, около 15:30, на Батумской, 10, произошло возгорание в квартире. На место сразу направились спасатели и правоохранители.

В инциденте никто не пострадал. Об этом сообщает Информатор с места события.

Соседи сообщили, что в декабре минувшего года в квартире этого мужчины уже возникал пожар. "Он ветеран Афгана, инвалид, его обманула жена, забрала все деньги и имущество. Теперь он вынужден побираться. Он стал сильно выпивать от такой жизни, у него появился синдром Плюшкина - тянет все домой. Более того, приводит в гости асоциальных личностей", - рассказала жительница дома. Актив подъезда уверен, что пожар случился из-за того, что мужчины напивались и курили в доме, забыв о правилах безопасности. Сам мужчина утверждает, что дома он не курит и винит в случившемся своего товарища.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Огонь уничтожил мусор, повреждены вещи домашнего обихода на общей площади 10 м². В 15:46 огонь был локализовали и в 16:27 ликвидировали. К ликвидации пожара привлекли 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

https://www.youtube.com/watch?v=Wnkxm9uV4JA

Никто не пострадал Никто не пострадал

Горела квартира на первом этаже Горела квартира на первом этаже

Соседи жалуются на выпивающего мужчину Соседи жалуются на выпивающего мужчину

Пожар быстро потушили Пожар быстро потушили

У мужчины тяжелая судьба У мужчины тяжелая судьба

Раньше тут уже возникал пожар Раньше тут уже возникал пожар

Ранее Информатор рассказывал, что пожар в одесском «Токио Стар» унес жизни 9 человек. Среди них был житель Днепра. Также сообщалось, что 19 августа произошел пожар в пятиэтажке на улице Леонида Стромцова. Во время пожара пострадали мужчина и 6-летняя девочка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Фото: Денис Карпенко, ГСЧС

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.