UA

Как Днепр готовится ко Дню Независимости

Как Днепр готовится ко Дню Независимости

24 августа украинцы по всему миру отмечают День независимости нашей страны. Надевайте вышиванку, берите с собой хорошее настроение и отправляйтесь праздновать на улицы Днепра.

В этот раз одна только подготовка к празднику вызвала немало шумихи: одни поддержали решение Президента отменить парад, другие выступили против. Несмотря на разногласия, в каждом городе Украины традиционно пройдут торжественные мероприятия. Днепр не останется в стороне -  у нас действительно запланировано достаточно ивентов. Более детально о праздничной программе читайте тут.

Для того, чтобы все мероприятия прошли идеально, наше спокойствие будут охранять около 1000 полицейских и 250 бойцов Нацгвардии. Правоохранители и военные будут дежурить на массовых событиях, а на особо масштабных ивентах даже планируется присутствие взрывотехников.

Тем не менее, ночью Информатор не заметил обилия коммунальной техники и рабочих. На улицах Днепра убирали и дежурили в обычном порядке. Невозможно не отметить ленивое настроение этого утра: дороги отдыхают от машин и пешеходов.

А вот где подготовка идет полным ходом, так это на Фестивальном причале. Уже в 8:00 там стартует забег «Бежим в вышиванках в Днепре», а после там будет проходить гастрономический фестиваль и еще много чего интересного. Напомним, что все еще не поздно принять участие во флешмобе от Президента. Владимир Зеленский призвал всех украинцев вывесить из окон флаги Украины и таким образом разукрасить не только нашу страну, но и каждую точку мира, где живут украинцы, в желтый и синий цвета.

Даже без флешмоба сегодня можно украсить свой повседневный образ национальной символикой, подняв настроение себе и окружающим. А если хотите быть в курсе всех новостей, знать, что происходит в городе в этот день, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Ранее мы сообщали, что ко Дню независимости перекроют центр города. Из-за этого изменится движение транспорта. В частности, и график движения троллейбусов. Напомним, что вечером на стадионе "Днепр-Арена" пройдет концерт группы "Океан Эльзы". В связи с этим в городе перекроют улицы с 18:00.

Тишина и спокойствие возле ОГА Тишина и спокойствие возле ОГА

Аналогичная ситуация возле ЦУМа Аналогичная ситуация возле ЦУМа

На парковке - только следы от дрифтеров На парковке - только следы от дрифтеров

Этот мужчина не похож на коммунальщика, но убирает он этим утром точно лучше всех Этот мужчина не похож на коммунальщика, но убирает он этим утром точно лучше всех

Полиция не спит Полиция не спит

Дороги отдыхают от людей и машин Дороги отдыхают от людей и машин

Яркие флажки на набережной Яркие флажки на набережной

На Фестивальном причале подготовка с раннего утра На Фестивальном причале подготовка с раннего утра

Привезли биотуалеты Привезли биотуалеты

И всю необходимую технику И всю необходимую технику

На сцене будет проходить праздничная программа На сцене будет проходить праздничная программа

А здесь расположится фудкорт А здесь расположится фудкорт

Ограждения для участников забега Ограждения для участников забега

С Днем независимости, Днепр! С Днем независимости, Днепр!

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.