UA

В Днепре прошел забег в вышиванках с "Казацкими играми": как это было

В Днепре прошел забег в вышиванках с "Казацкими играми": как это было

Ко Дню Независимости Украины в Днепре придумали множество развлекательных и спортивных мероприятий. Одним из таких стал «Забег в вышиванках». Спортивный забег проходит в Днепре с 2016 года. 

Мероприятие состоялось на Фестивальном причале. В 8:00 участники уже начали собираться и активно готовиться к забегу. Дресс-код забега - вышиванка. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Организатором забега в вышиванках стал беговой клуб Start Dnipro при поддержке городского совета Днепра. Чтобы принять участие в мероприятии, приехали люди из разных городов Украины: Харькова, Киева, Кривого Рога, Запорожья и, конечно же, Днепра.

Перед забегом все участники разминались с тренером под веселую музыку. Позитивное настроение бегунов передавалось прохожим и болельщикам. В спортивном забеге были представлены три дистанции для взрослых: 2,5 км, 5 км и 10 км. Также было несколько дистанций для детей: 100 м, 500 м и 1 км. Около 40 маленьких жителей Украины приняли участие в мероприятии. Самым старшим бегуном стала женщина 80 лет. Также в забеге участвовали люди с инвалидностью.

Первый старт состоялся в 9:00, бежали взрослые спортсмены. Уже через час были известны имена победителей. В забеге на 2,5 км первым из мужчин стал Крокодилов Иван, который преодолел дистанцию за 9 минут и 39 секунд. Из девушек первой 2,5 км пробежала Молокова Дарья, ей удалось это сделать за 10 минут и 7 секунд. В забеге на 5 км победил мужчина из Харькова. Павленко Андрей преодолел дистанцию за 18 минут и 33 секунды. Первой девушкой, которая пробежала 5 км, стала Анисимова Екатерина. К финишу спортсменка прибежала через 20 минут и 51 секунду.

Изюминкой мероприятия стали "Казацкие игры". "Казацкие игры" - это не только спортивные соревнования, но и творческий, веселый конкурс для семьи или компании друзей. Каждой команде нужно было пройти специальную полосу препятствий, чтобы опередить соперников и получить призы от партнеров мероприятия. Юных казаков проверили на скорость, силу, ловкость и выносливость. Их ждали эстафеты в шароварах, лепка вареников на скорость, челночный бег с выпиванием кваса, бег с коромыслом и многое другое. Добавить себе баллов можно было, исполнив народную песню, стихотворение или станцевав гопак.

На Фестивальном причале громко играет музыка, а веселая ведущая не дает болельщикам и участниками заскучать. Всех бегунов бесплатно угощали сочным арбузом, водой и бодрящим напитком Red Bull.

Сегодня в Днепре ожидается много веселых мероприятий. Поэтому не теряйте время, бегите гулять и развлекаться.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре прошел драйвовый забег Race Nation. В последние годы Днепр стал спортивным городом: здесь проходят все больше качественных и интересных соревнований, принять участие в которых могут все желающие. В Днепре состоялась впечатляющая гонка с препятствиями – забег Race Nation, или Гонка Нации. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/2692957420738006/?t=1

Шикуленко Александр Александр Шикуленко

В Днепре прошел забег в вышиванках с "Казацкими играми": как это было 2 В Днепре прошел Забег в вышиванках с "Казацкими играми"

Мероприятие началось в 8:00 Мероприятие началось в 8:00

Перед забегом участники хорошенечко размялись Перед забегом участники хорошенечко размялись

В этом им помог профессиональный тренер В этом им помогла профессиональный тренер

Без разминки - никуда Без разминки никуда

Около 40 маленьких жителей Украины приняли участие в мероприятии Около 40 маленьких жителей Украины приняли участие в мероприятии

Молодые спортсменки Молодые спортсменки

В спортивном забеге были представлены 3 дистанции для взрослых: 2,5 км, 5 км и 10 км В спортивном забеге были представлены три дистанции для взрослых: 2,5 км, 5 км и 10 км

Позитивное настроение бегунов передавалось прохожим и болельщикам Позитивное настроение бегунов передавалось прохожим и болельщикам

Девушки не обошли забег стороной Девушки не обошли забег стороной

Чтобы принять участие в мероприятии, приехали люди из разных городов Украины: Харькова, Киева, Кривого Рога, Запорожья и, конечно же, Днепра Чтобы принять участие в мероприятии, приехали люди из разных городов Украины: Харькова, Киева, Кривого Рога, Запорожья и, конечно же, Днепра

Первый старт состоялся в 9:00, бежали взрослые спортсмены Первый старт состоялся в 9:00, бежали взрослые спортсмены

Уже через час были известны имена победителей Уже через час были известны имена победителей

Когда смогла преодолеть сложную дистанцию Когда смогла преодолеть сложную дистанцию

Во время бега участники обливались водой Во время бега участники обливались водой

Воду раздавали организаторы Воду раздавали организаторы

Первая тройка девушек в забеге на дистанцию 5 км Первая тройка девушек в забеге на дистанцию 5 км

Счастливый спортсмен Счастливый спортсмен

Первая тройка мужчин в забеге на дистанцию 5 км Первая тройка мужчин в забеге на дистанцию 5 км

Анастасия Кручинецкая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.