UA

В Днепре на месте гостиницы "Спорт" хотят построить бизнес-центр: как он будет выглядеть

В Днепре на месте гостиницы "Спорт" хотят построить бизнес-центр: как он будет выглядеть

В марте этого года на улице Костомаровской возле стадиона "Днепр-Арена" начали сносить здание гостиницы "Спорт". Полувековое здание изначально планировали перестроить, а позднее решили снести, чтобы построить на его месте современный бизнес-центр. 

Общая площадь новой 23-этажной постройки составит 15 тысяч квадратных метров. Здание будет предназначено, прежде всего, для работы - 12 тысяч квадратных метров займут офисные помещения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт застройщика ABV Estate.

"Комплекс оснащен инновационными системами комфорта и жизнеобеспечения — приточная вентиляция, кондиционирование, автономное отопление, пожарная и охранная сигнализация", - отмечается на сайте.

Кроме офисов, в здании также расположатся турагентство, ресторан, кабинет нотариуса и другие. Обещают, что паркинг бизнес-центра будет под землей.

Проект привлекает внимание в первую очередь своей необычной формой. Еще в прошлом году его рассматривали на градостроительном совете. Тогда архитекторы отметили, что офисное здание может стать высотным архитектурным акцентом в этой части города и более выгодно завершить композицию рядом расположенного стадиона «Днепр-Арена». Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце 2020 года.

А тем временем уже этой осенью в Днепре планируют открыть ТРЦ Neo Plaza. Подробнее о том, чего ожидать от обновленного центра, читайте здесь.

Здание привлекает внимание необычной формой Здание привлекает внимание необычной формой

Объект планируют закончить к концу 2020 года Объект планируют закончить к концу 2020 года

В проект хотели добавить "космическую" ноту В проект хотели добавить "космическую" ноту

Ожидается, что БЦ будет дополнять архитектурный ансамбль этого района Ожидается, что БЦ будет дополнять архитектурный ансамбль этого района

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.