UA

Прокуратура требует арестовать женщину, которая посадила на цепь 8-летнего ребенка

Прокуратура требует арестовать женщину, которая посадила на цепь 8-летнего ребенка

21 августа в Днепре сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей нашли в одной из квартир 8-летнего мальчика. У ребенка были завязаны глаза, он был обмотан скотчем и привязан цепью к дивану.

24 августа Бабушкинский районный суд избрал меру пресечения для задержанной - взять женщину под ночной домашний арест. Подозреваемую обязали не покидать место жительства без разрешения следователя с 21:00 до 6:00 до 22-го октября.

Однако это решение оспаривает Днепропетровская прокуратура № 3. Они не согласились с такой мерой пресечения и подали апелляционную жалобу. Прокуратура требует до суда держать женщину под стражей. Сейчас апелляционная жалоба находится на рассмотрении в суде. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, что по данному факту следственный отдел Днепровского ОП открыл три уголовных производства по статьям 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 127 (истязание) и 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас все воспитанники женщины находятся в центре социально-психологической реабилитации.

Ранее мы писали о том, что брошенный двухлетний мальчик бродил по улице с ножом. За ребенком долго наблюдал прохожий — мужчина понял, что ребенка никто не ищет, из-за чего он и вызвал наряд полиции. Также писали, что стражи порядка вернули ребенку украденный велосипед. Позже нашли и грабителя — он был дома. Многие отзывались о нем, как о не совсем адекватном человеке, и мало кто удивился его поступку.

 

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.