UA

Третий форум «Молодежь Днепра-2019» соберет более 400 участников

Третий форум «Молодежь Днепра-2019» соберет более 400 участников

7 сентября в Днепре состоится третий масштабный форум «Молодежь Днепра-2019». Тема - «Открытая власть». Именно поэтому место для проведения мероприятия — здание Днепровского городского совета.

Участниками форума станут более 400 молодых людей, которые в течение дня будут работать в секциях с экспертами по таким направлениям, как digital (СММ, медиа и медиаграмотность, диджитализация, молодежные медиа, разработка личностного бренда и бренда компании); выбор и манипуляции (политические технологии, манипуляции, выборы, аналитическое мышление); безвизовые (возможности и гранты для молодежи, туризм в Днепре, инфраструктура города); рыночные отношения (бизнес, мотивация, инициативы, творчество, примеры удачных стартапов) и открытая власть (механизмы взаимодействия общественности и органов местного самоуправления). Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Сегодня молодежь - это, в основном, смелые, креативные, прогрессивные люди. Уже третий год подряд организовываем в городе Молодежный форум. Идеи, проекты, которые предлагали во время прошлогодних форумов, - это тот двигатель, который успешно проводит молодежную политику в Днепре. К нам ежегодно приезжают гости из других городов Украины, чтобы перенять опыт. Среди нынешних участников будут студенты, школьники, представители различных молодежных общественных организаций. Для работы форума создадим все необходимые комфортные условия. Такие мероприятия всегда проходят в живом формате общения. Надеемся, нынешняя площадка форума даст возможность молодежи реализовать свои идеи. Мы, городские власти, всегда открыты для диалога и сотрудничества. Это доказано уже многими общими проектами. Поэтому приглашаем всех желающих молодых людей на форум «Молодежь Днепра», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко во время пресс-конференции 28 августа, которая состоялась в необычном формате: на диване, но под девизом «НеДиван».

По словам чиновника, этот девиз призывает молодежь не сидеть на диване, не высказывать мысли только в соцсетях, а начать активно действовать наяву, взяться за то или иное дело. «Вставайте с дивана и действуйте!» - подчеркнул заместитель Бориса Филатова.

Со своей стороны Рафаэль Кижнера — участник прошлогодних форумов, член центра социальной защиты Молодежного совета Днепра, отметил, что во время этого мероприятия в прямом контакте с местными властями, профильными управлениями и департаментами мэрии есть возможность реализовывать проекты, наработки. Среди которых, например, уже создан и успешно воплощен Молодежный центр внедрения проекта «Школьный совет самоуправления» и другие. «Очень важно, что во время таких мероприятий мысли, идеи, инициативы молодежи не остаются просто на бумаге, а действительно находят отклик у руководства города. То есть нас, молодежь, слышат, к нам прислушиваются. Каждый проект в рамках молодежной политики инициирован именно молодежью и реализуется в сотрудничестве с городскими властями, а не наоборот, когда, как говорится, спускается сверху. Самое главное - это прямой контакт, диалог и невероятная скорость в принятии именно тех решений, которые необходимы молодежи», - добавил Рафаэль Кижнера.

Среди экспертов форума «Молодежь Днепра-2019» - Алексей Дубилет, Денис Минин, Даниил Ясинский, Анастасия Володченкова и другие.

Регистрация на форум продолжается. Подать заявку на участие можно на странице управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Днепровской городского совета в социальной сети Facebook.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.