UA

В Днепропетровской ОГА открыли фотовыставку в поддержку военнопленных и пропавших без вести

В Днепропетровской ОГА открыли фотовыставку в поддержку военнопленных и пропавших без вести

В холле Днепропетровской облгосадминистрации – очередная фотовыставка. На 29 фотографиях – «живые» истории семей из разных уголков Днепропетровщины. Матери, жены, дети пленных и пропавших без вести бойцов застыли в ожидании. В глазах – надежда на скорейшее возвращение их родных домой.

Начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика Начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика

«Выставку «Забуття гірше зради» посвятили Международному дню пропавших без вести, который отмечается 30 августа. В области – 33 семьи пленных и пропавших без вести бойцов. В их поддержку устроили фотовыставку. Она – напоминание для всех украинцев: в стране идет война, и сотни ребят до сих пор не вернулись домой», – отметила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

 width=

Фотовыставка «Забуття гірше зради» уже путешествовала по Варшаве. Впервые фотографии выставили в Украине.

Председатель общественной организации «Берегиня» Алла Макух Председатель общественной организации «Берегиня» Алла Макух

«Благодарны облгосадминистрации за поддержку в организации выставки, – сказала председатель общественной организации «Берегиня» Алла Макух. – Заботимся о семьях пленников и пропавших без вести. Матери и жены в постоянном ожидании. Это очень тяжелое бремя. Со временем они теряют свое здоровье и требуют особого внимания общества».

В экспозиции – 29 фотографий В экспозиции – 29 фотографий

На них – 23 семьи из Днепропетровщины На них – 23 семьи из Днепропетровщины

В ожидании – матери,.. В ожидании – матери,..

..жены,.. ...жены...

..дети ...дети

Семьи – из разных городов и сел области: Днепра, Гвардейского, Павлограда, Кривого Рога и других Семьи – из разных городов и сел области: Днепра, Гвардейского, Павлограда, Кривого Рога и других

Уже 5 лет ждет возвращения домой сына – Юрия Карпова – жительница Гвардейского Людмила Уже 5 лет ждет возвращения домой сына Юрия Карпова жительница Гвардейского Людмила

 width=

«У нас, матерей, нет праздников и выходных. Мы – в постоянном режиме ожидания. Наши дети сильные, мужественные, — говорит жительница Гвардейского Людмила. — Надеемся, они живые вернутся домой. Будем ждать их, пока бьются наши сердца».

Авторы фотографий – украинские фотохудожники из Днепра, Киева, Кривого Рога Авторы фотографий – украинские фотохудожники из Днепра, Киева, Кривого Рога

Автор фотографий Игорь Спивак Автор фотографий Игорь Спивак

«Работать с героями фотографий было легко. Омрачала только гнетущая атмосфера. Но с этим ничего не поделаешь. Единственное, чем можем помочь, – этой фотовыставкой еще раз напомнить о современной войне. И подчеркнуть: мы все ждем возвращения ребят», – сказал автор фотографий Игорь Спивак.

Фотовыставка в холле ОГА продлится в течение месяца Фотовыставка в холле ОГА продлится месяц

Ее могут посетить все желающие Ее могут посетить все желающие

 width=

«Гуляли рядом вместе с мамой и решили посетить выставку. Очень интересные фотографии. Они – как напоминание: сейчас идет война. Для нас важно, чтобы украинские воины вышли из плена и как можно скорее вернулись домой», – поделилась 13-летняя Диана Макодай из Днепра.

Выставку «Забуття гірше зради» организовали Днепропетровская ОГА вместе с общественной организацией «Берегиня» Выставку «Забуття гірше зради» организовали Днепропетровская ОГА вместе с общественной организацией «Берегиня»

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.