UA

Сколько детей пойдут в 1 класс в Днепре и области

Сколько детей пойдут в 1 класс в Днепре и области

У августа осталось всего пару дней, а значит наступает время для переворачивания календаря, костров рябин, плачущих убийц и вообще wake me up, when september end. Совсем скоро дети отправятся в школу, а родители выдохнут с облегчением. Ведь теперь детский досуг будет обусловлен занятиями и больше не придется 24/7 переживать о том, чем занимается ребенок.

В этом году в первый класс пойдут почти 36 000 детей из нашей области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

"Год назад во всех общеобразовательных учреждениях стартовал проект «Новая украинская школа». Главная цель реформы - не только давать учащимся знания, но и научить применять их в жизни. По таким стандартам в этом году в школах будут учить и первоклашек, и детей, которые пойдут во второй класс", - рассказали в департаменте. Уже 2 сентября в первый класс пойдут почти 36 000 маленьких жителей области. Традиционно наибольшее количество первоклашек в больших городах - Днепре, Кривом Роге, Каменском, Павлограде.

И напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, как где-нибудь во дворах взрослые распивают алкоголь, забыв о своем ребенке, — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.