UA

В Днепре на Рабочей вместо рынка «Южный» могут построить торговый центр

В Днепре на Рабочей вместо рынка «Южный» могут построить торговый центр

23 августа на градостроительном совете Днепра архитекторы обсудили 4 новых предпроектных предложения. Предпроектное предложение строительства торгового центра на улице Рабочей, 174а, которое также представил на суд градсовета Михаил Алипов, архитекторы согласовали без существенных замечаний.

Будущий 2-этажный торговый центр заказчик планирует построить на месте неработающего сегодня рынка «Южный». Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на Информатор Деньги.

По словам проектировщика, предполагается спокойное по архитектуре и высоте здание, которое не будет диссонировать с окружающей застройкой. Первый этаж здания будет занимать торговый зал площадью 700 кв. м, а на втором этаже разместятся помещения для персонала. Столь скромные планы заказчика удивили архитекторов. Прозвучало даже мнение увеличить метраж торговых площадей.

Согласно планам, это будет магазин продовольственных товаров, и его дизайн будет «заточен» под конкретного ритейлера. А вот какой именно ритейлер обоснуется на торговых площадях, пока неизвестно.

В Днепре на Рабочей вместо рынка «Южный» могут построить торговый центр В Днепре на Рабочей вместо рынка «Южный» могут построить торговый центр

Проект также предусматривает обустройство пешеходных проходов вдоль здания и со стороны входной зоны. Поскольку торговый центр займет почти весь участок, с местами для парковок – проблема. Ее планируют решить за счет устройства парковочного кармана, а также за счет размещения на соседней территории недостающего количества паркомест.

По словам проектировщика, предполагается спокойное по архитектуре и высоте здание По словам проектировщика, предполагается спокойное по архитектуре и высоте здание

А пока заказчику еще предстоит отвести земельный участок под застройку.

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.