UA

Дубилет уходит из Monobank в Кабинет Министров: "Обещаю не красть"

Дубилет уходит из Monobank в Кабинет Министров: "Обещаю не красть"

29 августа состоялось первое заседание Верховной Рады девятого созыва. На нем избрали спикера ВР, Премьер-министра, министров обороны, иностранных дел, Главу СБУ и других. Затем нардепы определились с Министром Кабмина. 

Им стал предприниматель, сооснователь Monobank Дмитрий Дубилет. Он поделился своими впечатлениями в посте, сказав, что сам удивлен происходящим. Ведь на ближайшее будущее у него были несколько другие планы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на его страницу в Facebook.

"Я принял одно из самых сложных решений в своей жизни. Меня пригласили на должность Министра Кабинета Министров, и я согласился. Семья в шоке. Друзья в шоке. Бизнес-партнеры в шоке. Кот в шоке. Да и я сам, если честно, в шоке. Еще недавно я строил великие планы по развитию monobank и Smartass, а также запуску Koto в Британии… Еще месяц назад я собирался переехать жить в Лондон и строить там со своими партнерами единорога. Но вдруг все эти планы как-то отступили на второй план. Простите за пафос, но я верю, что у Украины появился исторический шанс на прорыв, которого мы все так заждались. И это очень крутое чувство, осознавать, что я могу стать частью этого прорыва", - написано в посте.

Новоиспеченный Министр пообещал, что в составе новой команды под началом Алексея Гончарука предпримет все возможное, чтобы Украина сделала качественный рывок.

"А еще я обещаю не красть. К счастью, успех monobank позволит мне не думать ближайшие годы о материальном аспекте. Кроме того, я верю, что большая часть молодой команды, которая сегодня возглавила Кабмин, тоже не будет красть. Такого у нашей страны никогда не было", - отметил Дмитрий Дубилет.

Он сообщил, что о всех своих планах и свершениях будет держать вас в курсе в своем канале, а также на странице в Facebook.

В обязанности, которые предстоит выполнять Дмитрию Дубилету в роли Министра КМУ, входит подготовка отчета о состоянии выполнения плана работы правительства. Он вносит на рассмотрение Премьер-министра проект повестки дня заседаний чиновников, лично подает ему документы на подпись и визирование актов и поручений от Президента и Верховной Рады.

Пост Дмитрия Дубилета в Facebook Пост Дмитрия Дубилета в Facebook

Ранее наши коллеги из Информатор Tech общались с Дмитрием Дубилетом. В эксклюзивном интервью он рассказал, о чем он жалеет и каких проектов ждать в будущем.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.