UA

В Днепре обследовали еще один мост: его спасет ремонт и голая фотосессия

В Днепре обследовали еще один мост: его спасет ремонт и голая фотосессия

Ремонт Нового моста в Днепре известен по всей Украине и даже за ее пределами. Эта наболевшая тема для всех жителей города, которым приходится часами стоять в пробках, чтобы добраться с левого берега на правый. Городские власти пообещали горожанам, что в сентябре этого года Новый мост наконец-то откроют, и проблем с трафиком станет меньше. 

Но, как известно, не только Новый мост находился в критическом состоянии и нуждался в срочном ремонте. Сегодня утром, 30 августа, согласно графику инструментальных исследований, обследовали путепровод на Слобожанском проспекте. Об этом Информатор прочитал на странице в Facebook у заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко.

Опоры моста оставляют желать лучшего. Михаил Лысенко написал, что состояние моста на проспекте Слобожанском не лучше, чем Новый мост до ремонта. Поэтому городские власти обратились к жителям Днепра за советом: стоит ли начинать ремонт моста на Слобожанском проспекте или оставить все как есть.

"У меня вопрос к специалистам-мостостроителям города. Я знаю, что Ваш профессионализм, опыт и навыки не знают границ. Я понимаю Вашу загруженность, особенно, учитывая то, что утром Вы должны в супермаркетах города расставлять на полках Вашу продукцию - соки, семечки, чипсы. Но если у Вас появится свободная минута, можете ли Вы дать Ваш совет: ремонтировать этот путепровод или нет? Стоит запускать этот мост в ремонт в обозримом будущем или ждем, что будет?" - написал заместитель Бориса Филатова.

Пост Михаила Лысенко в Facebook Пост Михаила Лысенко в Facebook

Проголосовать жители Днепра могут в комментариях под постом в Facebook. Улыбающийся лайк означает - ждем и не делаем, злая морда - надо делать.

Также Михаил Лысенко не упустил возможности упомянуть в посте Анну Минюкову - смелую девушку из Днепра, которая собирается раздеться прям на Новом мосту, если ремонт на нем успеют закончить в обещанные сроки. "Думаю, самое время пригласить на фотосессию «Фрау Пропасть», с Харькова она уже, судя по всему, вернулась. Могу сделать серию ее фото, на фоне колонн с шикарным ракурсом. Все расходы беру на себя", - написал Лысенко.

Ранее Информатор сообщал, что модель из Днепра проинспектировала ремонт Нового моста и сделала откровенное фото. Модель, известная в социальных сетях как Ася Микович, пообещала принять участие в откровенной фотосессии на Новом мосту, если он откроется в срок. Кстати, инспекцией мостов Анна уже занималась и в Киеве. Туда ее пригласил экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко. Проверкой переправ Аня занимается не просто так — по образованию она инженер мостов и транспортных тоннелей, и это ее основная специализация.

Михаила Лысенко поддержал Борис Филатов, репостнул его запись Михаила Лысенко поддержал Борис Филатов, репостнул его запись

Опоры, которые медленно, но уверенно разрушаются Опоры, которые медленно, но уверенно разрушаются

В Днепре обследовали еще один мост В Днепре обследовали еще один мост

Опоры моста действительно в плачевном состоянии Опоры моста действительно в плачевном состоянии

Жители города могут проголосовать, нужен ли мосту на Слобожанском ремонт Жители города могут проголосовать, нужен ли мосту на Слобожанском ремонт

Опоры постепенно разрушаются Опоры постепенно разрушаются

Обломки лежат под мостом Обломки лежат под мостом

Городские власти заявляют, что если не начать ремонтировать мост, в скором времени он может обрушиться Городские власти заявляют, что если не начать ремонтировать мост, в скором времени он может обрушиться

Конструкции рассыпаются Конструкции рассыпаются

Мосту необходим ремонт... или нет? Мосту необходим ремонт... или нет?

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.