UA

В Днепре пройдет благотворительный забег в память о воине Романе Харченко

В Днепре пройдет благотворительный забег в память о воине Романе Харченко

Днепр - город максимально сознательных людей, спортсменов и патриотов. Именно поэтому в Днепре проходит огромное количество мероприятий, призванных обратить внимание жителей на важные проблемы, помочь ближнему и стать лучше.

Так, в Днепре скоро пройдет забег, в котором смогут принять участие все желающие. Об этом сообщает Информатор.

8 сентября в Днепре состоится уже традиционный, шестой благотворительный забег в память Романа Харченко. Роман - один из основателей клуба DneprRun и бегового движения Днепра. Он погиб в 2014 году под Иловайском от пули вражеского снайпера. У бойца остались маленький сын и мама.

"Роман вместе с нами организовывал несколько мероприятий, а потом ушел в батальон Днепр-1. В августе 2014 года он погиб под Иловайском. С тех пор каждый год в сентябре мы проводим забег в его память и в помощь его маме и сыну", - сказал организатор клуба DneprRun Анатолий Курячий.

https://youtu.be/x-s53kWE1wQ

"Для нас важно поучаствовать в благотворительном забеге-мемориале Романа Харченко по нескольким причинам. Прежде всего это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, что является одним из приоритетов в развитии нашей компании. Более того, забег несет существенную социальную направленность, а именно благотворительность. А самое важное - мероприятие всегда отличалось теплой атмосферой, которую почувствуют все присутствующие", - рассказал Сергей Кузьменко, заместитель директора по экономике и финансам Интерпайп.

Принять участие в забеге могут все желающие. Каждый участник вносит любую сумму, которую может пожертвовать. Оплата - в день пробега, при получении стартового номера. Все собранные средства будут переданы семье Романа. Забег пройдет на стадионе "Славутич" (улица 6-й Стрелковой Дивизии, 11).

Дистанции:

взрослые - 1000, 3000 и 5000 метров;

детские - 100 и 400 метров.

Расписание:

9:00 - 9:50 - Регистрация участников и выдача стартовых номеров.

9:50 - 10:00 - Открытие соревнования.

10:00 - 10:20 - Забег на 1000 метров, награждение.

10:20 - 10:30 - Детский забег на 100 метров, награждение.

10:30 - 10:55 - Забег на 3000 метров, награждение.

10:55 - 11:10 - Детский забег на 400 метров, награждение.

11:10 - 11:45 - Забег на 5000 метров, награждение.

11:45 - 12:00 - Заключительное слово.

В рамках забега проведут развлекательную программу для детей с розыгрышем подарков от компании Интерпайп. Участники могут рассчитывать на фиксацию результатов забегов в целом и по кругам; воду, бананы для поддержания сил; грамоты призерам в абсолюте и в возрастных категориях.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Маргарита Турчак

Видео: Глеб Пархомец, Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.