UA

В Днепре на Вернадского полицейские и спасатели на руках вынесли пенсионера из горящей квартиры

В Днепре на Вернадского полицейские и спасатели на руках вынесли пенсионера из горящей квартиры

В воскресенье, 1 сентября, начался пожар в многоэтажном доме на улице Вернадского, 4. На место направили сразу шесть пожарно-спасательных бригад и несколько экипажей патрульной полиции.

Пожар начался в квартире, расположенной на 13-м этаже. В это время в доме находился пожилой мужчина. Спасатели и полицейские на руках вынесли его из горящей квартиры и передали медикам. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Известно, что в Службу спасения обратились соседи, которые услышали в подъезде едкий запах дыма. Часть людей сразу вышла на улицу, захватив питомцев и документы.

Когда спасатели и полицейские вошли в горящую квартиру, то обнаружили внутри пенсионера, который успел "надышаться" дымом. Пожилой мужчина не мог самостоятельно передвигаться, а потому спасатели и полицейские несли его на руках. Медики оказали ему на месте первую помощь, после чего госпитализировали. Соседи рассказали, что мужчина вел асоциальный образ жизни.

По состоянию на 15:40 спасатели все еще пытаются потушить квартиру. Им уже удалось локализовать очаг возгорания, однако о полной ликвидации  пожара говорить пока рано.

Район улицы Вернадского окутал едкий дым. А потому людям, которые живут поблизости, лучше закрыть окна и не выходить на улицу.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре на улице Бородинской горело заброшенное здание. Также сообщалось, что в Днепре на Криворожском шоссе горело предприятие со вторичным сырьем. Пожар начался около 1:25.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На месте работали сразу несколько пожарно-спасательных бригад На месте работали сразу несколько пожарно-спасательных бригад

Полицейские и спасатели вынесли пожилого мужчину из горящего дома Полицейские и спасатели вынесли пожилого мужчину из горящего дома

Пожар начался около 15:00 Пожар начался около 15:00

Внутри горящей квартиры находился пенсионер Внутри горящей квартиры находился пенсионер

Фото: Александр Лаур Фото: Александр Лаур

Соседи рассказали, что пострадавший мужчина вел асоциальный образ жизни Соседи рассказали, что пострадавший мужчина вел асоциальный образ жизни

Многие успели покинуть горящее здание Многие успели покинуть горящее здание

Что стало причиной пожара пока неизвестно Что стало причиной пожара, пока неизвестно

Позднее квартира начала гореть еще раз Позднее квартира начала гореть еще раз

Спасатели тушили квартиру более часа Спасатели тушили квартиру более часа

Уходя из задымленного дома многие люди забирали документы и питомцев Уходя из задымленного дома, многие люди забирали документы и питомцев

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.