UA

Футболист из "Днепра" может перейти в донецкий "Шахтер"

Футболист из "Днепра" может перейти в донецкий "Шахтер"

Чемпионат Украины по футболу в самом разгаре. Футбольные клубы готовятся к напряженному сезону и рассчитывают на успех как на внутренней арене, так и в еврокубках. Поэтому команды стараются усилиться новыми игроками в последний день трансферного окна.

Полузащитник немецкого "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка может перейти в донецкий "Шахтер". Такой информацией в своем Twitter-аккаунте поделился итальянский трансферный эксперт Джанлука Ди Марцио, —сообщает Информатор. Никакой дополнительной информации о возможном переходе бывшего игрока ФК "Днепр" Ди Марцио не сообщил.

В команде "горняков" Коноплянка мог бы заменить Тайсона, который хочет покинуть "Шахтер" и опубликовал в Instagram просьбу к руководству клуба отпустить его. После этого капитан "Шахтера" даже не попал в заявку на матч с "Олимпиком". В данный момент донецкий клуб ведет переговоры о переходе Тайсона в итальянский «Милан», и, скорее всего, они завершатся успешно.

В свою очередь Коноплянка пропустил предсезонные сборы "Шальке", поскольку находился в поисках нового клуба. Этим летом интерес к Коноплянке приписывали целому ряду клубов, в частности – "Фенербахче", "Бешикташу", "Сампдории" и "Роме". Однако спортивный директор "Шальке" Йохен Шнайдер заявил, что "не думает, что кто-то из игроков покинет клуб в оставшийся трансферный период".

О том, произойдет ли переход Евгения Коноплянки в украинский клуб в это трансферное окно, мы узнаем уже сегодня, ведь именно 2 сентября заканчивается летний трансферный период в Украине.

Ранее мы сообщали, что фанаты ФК «Днепр» запустили флешмоб в соцсетях. Также писали о том, как наш ФК "Днепр" поддержали в Украине и в мире.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.