UA

Разорвало бронежилет и отбросило: в больницу Мечникова в Днепре привезли раненого бойца

Разорвало бронежилет и отбросило: в больницу Мечникова в Днепре привезли раненого бойца

Украина изо дня в день пишет свою историю жизнями и судьбами сотен людей. Так, одного из тех смельчаков, благодаря которым мы ежедневно приближаемся к победе, недавно госпитализировали в больницу Мечникова в Днепре с тяжелыми ранениями.

На данный момент 28-летний Дмитрий из Яготина Киевской области чувствует себя лучше. Об этом сообщает Информатор.

"4 дня до дембеля. Дмитрий, старший лейтенант ВСУ, считал часы до ротации. 30 августа в 22:00 возле Новозвановки, Луганской области, попал под обстрел. Разорвало бронежилет, отбросило, потерял сознание.

Потом увидел большое ранение локтя и бедра. Дальше Попасная, военный госпиталь, эвакуация в Днепр в Мечникова", - написал главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

Бойцу диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы локтевой кости, множественные ранения бедер. Врач-ортопед-травматолог высшей категории Иван Жердев готовит план выздоровления молодого офицера. К парню приехали родители, он чувствует себя лучше. Информатор желает Дмитрию скорейшего выздоровления!

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Разорвало бронежилет и отбросило: в больницу Мечникова в Днепре привезли раненого бойца Разорвало бронежилет и отбросило: в больницу Мечникова в Днепре привезли раненого бойца

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.