UA

Что нужно успеть сделать в Днепре, пока еще тепло

Что нужно успеть сделать в Днепре, пока еще тепло

Осень официально вступила в свои права, и лето 2019 года осталось только в воспоминаниях и фотографиях. Соберите близких, друзей или коллег, чтобы в веселой компании провести летний сезон, а может и дополнить его новыми впечатлениями.

Пока прогноз погоды радует солнышком, посвятите время природе. Информатор знает, где насладиться последними теплыми деньками, ярко завершить лето и встретить осень с хорошим настроением. Куда идем?

Пикник на Кодакском карьере

Это идея и для романтичного свидания (заметьте, бюджетный вариант), и семейного уик-энда, и дружеских посиделок. Пейзажи, которые открываются там на Днепр, станут лучшей локацией для фотосессии. А для детей это отличная возможность отвлечься от гаджетов и поиграть в активные игры – в дождливый сезон бадминтон на свежем воздухе будет проблематичным.

Старые Кодаки – поселок в пригороде Днепра, за аэропортом. Добираться туда не сложно – каждые 15 минут от площади Вокзальной туда ходит 109 маршрутка.

Идея номер один: пикник на Кодакском карьере Идея номер один: пикник на Кодакском карьере

Байдарки или сап-доски

Стоит поторопиться, ведь несмотря на теплую солнечную погоду, температура воды может быть обманчивой (даже если вы считаете, что хорошо управляете веслом). Сегодня есть масса разновидностей отдыха на воде. Наиболее распространенными в Днепре считаются сап-доски и байдарки. Для жителей города на реке это хорошая идея релакса и побега от ежедневной суеты. Особенно для тех, кто так и не был этим летом на море. Не переживайте насчет физической формы – с сап-досками и байдарками справятся и новички. Обо всем подробнее вы сможете узнать у инструкторов, у которых возьмете лодки в аренду. Помните о спасательных жилетах – безопасность прежде всего!

Прокат сап-досок и байдарок работает весь сентябрь.

Средняя цена на одноместную байдарку - 80-100 гривен/час, двухместную - 120-150 гривен/час.

На сап-доски - 100 гривен/час.

Идея номер два: байдарки или сап-доски Идея номер два: байдарки или сап-доски

 Велопрогулки

Для офисных сотрудников – must-have. Изучите карту парков и скверов, берите велосипеды в прокат – и вперед к новым открытиям! Уверены, что даже коренные жители найдут новые уголки Днепра и развеют миф о том, что город – это нечто шумное, серое и пыльное. Загляните на Монастырский остров – дорожки на нем располагают к велопрогулкам.

Средняя цена проката - 50-70 гривен/час.

Идея номер три: велопрогулки Идея номер три: велопрогулки

Йога на Набережной

Каждый прохожий хотя бы раз замечал компании молодых людей, расположившихся на газонах на Набережной. Перед ними открывается чудный вид на реку. Почему бы не отдохнуть душой и телом здесь? Берите коврик, учите упражнения и приходите на Набережную! Хорошо, если вы занимаетесь йогой постоянно – тогда это возможность сменить спортивный зал и душную комнату на простор и природу. И даже если вы новичок в этом деле – просто посидите наедине с собой, прислушайтесь к звукам города и зарядитесь энергией перед серыми буднями.

Идея номер четыре: йога на Набережной Идея номер четыре: йога на Набережной

Рыбалка на Набережной

Кажется, что рыбаки у Днепра стали неотъемлемой частью Набережной. Конечно, это не тихое место в лесу или в селе. Но после рабочего дня рыбалка в городе – это тоже своего рода уединение с природой. Заядлые рыбаки могут поставить себе цель принести домой большой улов. Но имеет ли он значение по сравнению со спортивным интересом, с которым идут на рыбалку или просто отдохнуть?

Идея номер пять: рыбалка на Набережной Идея номер пять: рыбалка на Набережной

Панорамный вид Днепра на крыше

Самый простой способ – арт-крыша Меноры. Там вы не только посмотрите на город свысока, но и проведете душевный творческий вечер. Не забывайте о «Свечках», что на ж/м «Победа». В городе также есть много заведений с открытой террасой. Оглянитесь, оцените панорамные виды родного города. Возможно, вы узнаете его с другой стороны. Предупреждаем: не стоит карабкаться на недостроенную гостиницу "Парус". Это максимально небезопасно и может привести к плачевным последствиям. 

Идея номер шесть: увидеть город с высоты Идея номер шесть: увидеть город с высоты

Троллей над Днепром

Развлечение для настоящих экстремалов. Во время прогулки по парку Шевченко не забудьте заглянуть на смотровую площадку. Как вы уже догадались, речь пойдет не о прекрасном виде Днепра. Впрочем, и им вы сможете полюбоваться с высоты птичьего полета, пролетая над рекой. В парке действуют троллеи. Вас в специальном оборудовании цепляют к тросу и запускают по канату на другой берег Днепра – на Монастырский остров. Длина пути составляет 300 метров. Если вы ищите в жизни знак, чтобы попробовать что-то новое, то вот он! Рискните – и не пожалеете.

Цена за одного человека - 200 гривен, тандем - 300 гривен.

Идея номер шесть: троллей над Днепром Идея номер шесть: троллей над Днепром

Все идеи – лишь варианты времяпрепровождения. Но то, как оно запомнится и чем наполнится, зависит только от вас. 

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.